Asus Vivobook M1502YA-NJ721 15 AMD Ryzen 7-5825U | 8GB Ram | 512GB SSD | Pantalla 15.6" Full HD | Freedos | Blue
Item Code: M1502YA-NJ721
Description
ASUS Vivobook M1502YA-. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 7530U, Frecuencia del procesador: 2 GHz. Diagonal de la pantalla: 39,6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: AMD Radeon Graphics. Color del producto: Blue. Peso: 1,7 kg
Specifications
| Diseño | + |
| Tipo de producto | Portátil |
| Factor de forma | Concha |
| Exhibición | + |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Procesador | + |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 5 |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 7000 Series |
| Modelo del procesador | 7530U |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Memoria | + |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Medios de almacenaje | + |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | M.2 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Gráficos | + |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Cámara fotográfica | + |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 720 MP |
| Conexión | + |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Conexión a red móvil | No |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Puertos e Interfaces | + |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Teclado | + |
| Teclado numérico | No |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Turco |
| Batería | + |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Capacidad de batería | 42 Wh |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 36 mm |
| Profundidad | 1,99 mm |
| Altura | 23,2 mm |
| Peso | 1,7 kg |