Computador/Lenovo Yoga Book 9 13Iru8 Core I7-1355U 16Ram/1Tb Ssd/Intel Iris Xe Graficos/Win 11
Item Code: SG-LENCOMPOR82YQ000CLM
Description
Lenovo Yoga Book 9 13IRU8. Tipo de producto: Híbrido (2-en-1), Factor de forma: Convertible (pantalla doble plegable). Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1355U. Diagonal de la pantalla: 33,8 cm (13.3"), Tipo HD: 2.8K, Resolución de la pantalla: 2880 x 1800 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Verde azulado
Specifications
| Diseño | + |
| Nombre del color | Tidal Teal |
| Tipo de producto | Híbrido (2-en-1) |
| Color del producto | Verde azulado |
| Factor de forma | Convertible (pantalla doble plegable) |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Exhibición | + |
| Diagonal de la pantalla | 33,8 cm (13.3") |
| Resolución de la pantalla | 2880 x 1800 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Tipo HD | 2.8K |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Retroiluminación LED | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Superficie de la pantalla | Brillo |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 100% |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Razón de contraste (típica) | 100000:1 |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, HDR True Black 500 |
| Diagonal del segundo monitor | 33,8 cm (13.3") |
| Resolución del segundo monitor | 2880 x 1800 Pixeles |
| Frecuencia de actualización de la segunda pantalla | 60 Hz |
| Retroiluminación LED de la segunda pantalla | Si |
| Procesador | + |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i7 de 13ma Generación |
| Modelo del procesador | i7-1355U |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,7 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia de diseño térmico configurable-baja | 12 W |
| Memoria | + |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 6400 MHz |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Medios de almacenaje | + |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Gráficos | + |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Audio | + |
| Chip de sonido | Realtek ALC3306 |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara fotográfica | + |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Conexión | + |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Conexión a red móvil | No |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Puertos e Interfaces | + |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 3 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Desempeño | + |
| Chipset | Intel® SoC |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Sensor magnetómetro | Si |
| Teclado | + |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Teclado numérico | No |
| Retroiluminación de teclado | No |
| Idioma del teclado | Español |
| Software | + |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Software incluido | Office Trial |
| Características especiales del procesador | + |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Batería | + |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 80 Wh |
| Carga rápida | Si |
| Control de energía | + |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Seguridad | + |
| Lector de huella digital | No |
| Windows Hello | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Unidad de disco duro, Supervisor, Usuario |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altura máxima de envío | 3048 m |
| Aprobaciones reguladoras | + |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | Carbon Neutral Certification ErP Lot 6 ErP Lot 26 Intel Evo Platform Eyesafe Certified 2.0 TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Sostenibilidad | + |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 299,1 mm |
| Profundidad | 203,9 mm |
| Altura | 15,9 mm |
| Peso | 1,34 kg |
| Contenido del embalaje | + |
| Pluma stylus | Si |