Disco Duro Externo Seagate Stkc4000401 One Touch 4tb Usb 3.0 2.5in Silver
Item Code: STKC4000401
Description
Seagate One Touch. Capacidad del HDD: 4000 GB, Tamaño del HDD: 2.5". Versión USB: 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Color del producto: Plata
Specifications
| Disco duro | header-toners |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Capacidad del HDD | 4000 GB |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| Características | header-toners |
| Color del producto | Plata |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Control de energía | header-toners |
| Alimentación bus | USB |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 20,9 mm |
| Altura | 115,3 mm |
| Peso | 268 g |
| Empaquetado | header-toners |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 106 mm |
| Profundidad del paquete | 45 mm |
| Altura del paquete | 146 mm |
| Peso del paquete | 356 g |
| Datos logísticos | header-toners |
| Anchura del palé | 101,6 cm |
| Longitud del palé | 121,9 cm |
| Altura del palé | 116,5 cm |
| Peso del palé | 409,6 kg |
| Ancho de la caja principal | 15,5 cm |
| Longitud de la caja | 18,3 cm |
| Alto de la caja principal | 10,9 cm |
| Peso neto de caja | 1,55 kg |