Kingston A400 - SSD - 960 GB - interno - 2.5" - SATA 6Gb/s
Item Code: IW-DH960KNG11
Description
Kingston A400 - Ssd - 960 Gb - Interno - 2.5" - Sata 6Gb/S
Specifications
| Varios | - |
| Categoría de color | Negro |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 3 años de garantía |
| General | - |
| Marca | Kingston |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Kingston |
| Gama de productos | Kingston |
| Modelo | A400 |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 69.9 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Peso | 41 g |
| Altura | 7 mm |
| Disco duro | - |
| Factor de forma | 2.5" |
| Tipo de disco duro | Disco duro interno |
| Factor de forma (métrico) | 6.4 cm |
| Tasa de datos internos | 500 MBps |
| Factor de forma (corta) (métrico) | 6.4 cm |
| Factor de forma (corto) | 2.5" |
| Velocidad de transferencia de datos | 600 MBps |
| Interfaz | Serial ATA-600 |
| Capacidad | 960 GB |
| Tipo de meoria flash NAND | Célula de triple nivel (TLC) |
| Velocidad de datos internos (escritura) | 450 MBps |
| Almacenamiento | - |
| Tipo | Disco en estado sólido |
| Características | + |
| SDD, capacidad | 960 GB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| NVMe | No |
| Tipo de memoria | TLC |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 500 MB/s |
| Velocidad de escritura | 450 MB/s |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, Resistente a las vibraciones |
| Certificación | CE, FCC |
| Control de energía | + |
| Consumo de energía (escritura) | 1,535 W |
| Consumo de energía (max) | 0,642 W |
| Consumo de energía (promedio) | 0,279 W |
| Consumo de energía (espera) | 0,195 W |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 69,9 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 41,9 g |
| Empaquetado | + |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Vibración operativa | 2,17 G |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Otras características | + |
| Color del producto | Negro |
| Datos logísticos | + |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |