Proyector Epson Powerlite Fh52+ Full Hd 3Lcd 4000 Lumenes Wifi/Hdmi V11H978021
Item Code: SG-EPSPROHD0V11H978021
Description
Epson PowerLite FH52+. Brillo de proyector: 4000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Tipo de fuente luminosa: Lámpara, Duración de la fuente luminosa: 5500 h, Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): 12000 h. Enfoque: Auto, Intervalo de longitud focal: 18.2 - 29.2 mm. Nivel de ruido: 37 dB, Nivel de ruido (modo económico): 28 dB. Potencia estimada RMS: 16 W
Specifications
| Proyector | + |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Distancia de proyección del objetivo | 0,87 - 14,41 m |
| Brillo de proyector | 4000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 16000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Tamaño de matriz | 1,55 cm (0.61") |
| Fuente luminosa | + |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 5500 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 12000 h |
| Tipo de lámpara | UHE |
| Potencia de la lámpara | 230 W |
| Sistema de lentes | + |
| Enfoque | Auto |
| Intervalo de longitud focal | 18.2 - 29.2 mm |
| Vídeo | + |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Puertos e Interfaces | + |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI | No |
| Conexión | + |
| Smart TV | No |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Medios de almacenaje | + |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | + |
| Nivel de ruido (modo económico) | 28 dB |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Multimedia | + |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Diseño | + |
| Posicionamiento de mercado | Presentación |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Control de energía | + |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 235 W |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 309 mm |
| Profundidad | 282 mm |
| Altura | 90 mm |
| Peso | 3,1 kg |