Epson PowerLite FH52+ - Proyector 3LCD - 4000 lúmenes (blanco) - 4000 lúmenes (color) - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p - Wi-Fi
Item Code: IW-MM724EPS53
Description
Epson PowerLite FH52+. Brillo de proyector: 4000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Tipo de fuente luminosa: Lámpara, Duración de la fuente luminosa: 5500 h, Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): 12000 h. Enfoque: Auto, Intervalo de longitud focal: 18.2 - 29.2 mm. Nivel de ruido: 37 dB, Nivel de ruido (modo económico): 28 dB. Potencia estimada RMS: 16 W
Specifications
| Varios | - |
| Categoría de color | Negro |
| Sistema de objetivo de proyector | - |
| Factor de zoom | 1.6x |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 2 años de garantía |
| Proyector | - |
| Tipo | Proyector 3LCD |
| Brillo (Color) | 4000 lúmenes |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Distancia máxima pantalla | 14.41 m |
| Tamaño mínimo de imagen | 76.2 cm |
| Uso recomendado | Cine |
| Distancia mínima pantalla | 0.87 m |
| Relación de alcance | 1.32 - 2.14:1 |
| Brillo | 4000 Lúmenes lumens |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Abreviatura de resolución de pantalla | Full HD |
| Portabilidad | Portátil |
| Clase | Proyector digital |
| Admite color | Mil millones de colores |
| Brillo (Blanco) | 4000 lúmenes |
| Formato de imagen HD | 1080p |
| Tamaño máximo de imagen | 762 cm |
| Dispositivo de alimentación | - |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 345 vatios |
| Audio salida | 16 vatios |
| Lámpara de proyector | - |
| Ciclo de vida útil lámpara | 5500 hora(s) |
| Tipo de lámpara | UHE |
| General | - |
| Marca | Epson |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Epson |
| Tipo de producto | Proyector |
| Modelo | FH52+ |
| Gama de productos | Epson PowerLite |
| Parámetros de entorno | - |
| Emisión de sonido (modo económico) | 28 dBA |
| Emisión de sonido | 37 dB dBA |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 30.9 cm |
| Altura | 9 cm |
| Peso | 3.1 kg |
| Profundidad | 28.2 cm |
| Entrada de vídeo | - |
| Interfaces de vídeo | Composite video; HDMI; VGA |
| Conexión de redes | - |
| Presentanción LAN e inalámbrica | Wi-Fi |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Protocolos de transferencia de imágenes LAN e inalámbrica | Miracast; Wi-Fi |
| Proyector | + |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Distancia de proyección del objetivo | 0,87 - 14,41 m |
| Brillo de proyector | 4000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 16000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Tamaño de matriz | 1,55 cm (0.61") |
| Fuente luminosa | + |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 5500 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 12000 h |
| Tipo de lámpara | UHE |
| Potencia de la lámpara | 230 W |
| Sistema de lentes | + |
| Enfoque | Auto |
| Intervalo de longitud focal | 18.2 - 29.2 mm |
| Vídeo | + |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Puertos e Interfaces | + |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI | No |
| Conexión | + |
| Smart TV | No |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Medios de almacenaje | + |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | + |
| Nivel de ruido (modo económico) | 28 dB |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Multimedia | + |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Diseño | + |
| Posicionamiento de mercado | Presentación |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Control de energía | + |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 235 W |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 309 mm |
| Profundidad | 282 mm |
| Altura | 90 mm |
| Peso | 3,1 kg |