Epson PowerLite L210SF - Proyector 3LCD - 4000 lúmenes (blanco) - 4000 lúmenes (color) - Full HD (1920 x 1080) - 1080p - IEE 802.11a/b/g/n/a
Item Code: IW-MM726EPS23
Description
Epson PowerLite L210SF. Brillo de proyector: 4000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Tipo de fuente luminosa: Laser, Duración de la fuente luminosa: 20000 h, Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): 30000 h. Enfoque: Manual, Distancia focal fija: 6,4 mm, Alcance de zoom: 1.35:1. Tipo de serie de interfaz: RS-232C. Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Specifications
| Proyector | + |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3, 16:10 |
| Proyector inteligente | No |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 1397 - 3175 mm (55 - 125") |
| Brillo de proyector | 4000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 2500000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 4:3 |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -15 - 15° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -15 - 15° |
| Fuente luminosa | + |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Sistema de lentes | + |
| Enfoque | Manual |
| Distancia focal fija | 6,4 mm |
| Número-F (apertura relativa) | 1,6 |
| Alcance de zoom | 1.35:1 |
| Vídeo | + |
| Señal analógica | No compatible |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Puertos e Interfaces | + |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232C |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI | No |
| Conexión | + |
| Smart TV | No |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Características | + |
| Nivel de ruido (modo económico) | 27 dB |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Multimedia | + |
| Altavoces incorporados | No |
| Diseño | + |
| Posicionamiento de mercado | Presentación |
| Tipo de producto | Proyector de corto alcance |
| Color del producto | Blanco |
| Exhibición | + |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | + |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 272 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 2 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 325,1 mm |
| Profundidad | 132,1 mm |
| Altura | 337,8 mm |
| Peso | 4,72 kg |
| Contenido del embalaje | + |
| Mando a distancia incluido | Si |