Epson PowerLite L260F - Proyector 3LCD - 4600 lúmenes (blanco) - 4600 lúmenes (color) - 16:9 - 1080p - IEE 802.11a/b/g/n/ac inalámbrico/LAN/
Item Code: IW-MM726EPS21
Description
Epson PowerLite L260F. Brillo de proyector: 4600 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Tipo de fuente luminosa: Laser, Duración de la fuente luminosa: 20000 h, Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): 30000 h. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 18.2 - 29.1 mm, Rango de apertura: 1,51 - 1,77. Modos de color de vídeo: Pizarra, Modo de simulación DICOM, Dinámico, Multi-projection, Presentación, sRGB. Tipo de serie de interfaz: RS-232C
Specifications
| Varios | - |
| Categoría de color | Blanco |
| Sistema de objetivo de proyector | - |
| Factor de zoom | 1.62x |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 3 años de garantía |
| Proyector | - |
| Tipo | Proyector 3LCD |
| Brillo (Color) | 4600 lúmenes |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Tamaño mínimo de imagen | 78.7 cm |
| Uso recomendado | Presentación y multimedia |
| Distancia mínima pantalla | 0.88 m |
| Relación de alcance | 1.32 - 2.12:1 |
| Brillo | 4600 lúmenes |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Distancia máxima pantalla | 9.06 m |
| Portabilidad | No portátil |
| Clase | Proyector digital |
| Admite color | 1,07 millones de colores |
| Brillo (Blanco) | 4600 lúmenes |
| Formato de imagen HD | 1080p |
| Tamaño máximo de imagen | 787 cm |
| Dispositivo de alimentación | - |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 272 vatios |
| Lámpara de proyector | - |
| Ciclo de vida útil lámpara | 20000 hora(s) |
| Tipo de lámpara | Diodo láser |
| General | - |
| Marca | Epson |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Epson |
| Modelo | L260F |
| Gama de productos | Epson PowerLite |
| Parámetros de entorno | - |
| Emisión de sonido (modo económico) | 27 dB |
| Emisión de sonido | 37 dB |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 32.5 cm |
| Altura | 29.7 cm |
| Peso | 4.31 kg |
| Profundidad | 10.4 cm |
| Entrada de vídeo | - |
| Interfaces de vídeo | Composite video; HDMI; VGA |
| Conexión de redes | - |
| Presentanción LAN e inalámbrica | IEE 802.11a/b/g/n/ac inalámbrico/LAN/Miracast |
| Tecnología de conectividad | Cableado; Inalámbrico |
| Protocolos de transferencia de imágenes LAN e inalámbrica | IEEE 802.11a; IEEE 802.11ac; IEEE 802.11b; IEEE 802.11g; IEEE 802.11n; LAN por cable; Miracast |
| Proyector | + |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 787,4 - 7874 mm (31 - 310") |
| Distancia de proyección del objetivo | 0,88 - 9,06 m |
| Brillo de proyector | 4600 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 2500000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Fuente luminosa | + |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Sistema de lentes | + |
| Enfoque | Manual |
| Intervalo de longitud focal | 18.2 - 29.1 mm |
| Rango de apertura | 1,51 - 1,77 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Tipo de zoom | Manual |
| Alcance de zoom | 1:1.62 |
| Relación de alcance | 1.32 – 2.12 |
| Vídeo | + |
| Señal analógica | No compatible |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Modos de color de vídeo | Pizarra, Modo de simulación DICOM, Dinámico, Multi-projection, Presentación, sRGB |
| Puertos e Interfaces | + |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 2 |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232C |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Puerto DVI | No |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Conexión | + |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Miracast | Si |
| Características | + |
| Nivel de ruido (modo económico) | 27 dB |
| HDCP | Si |
| Modos de proyección | Techo |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Diseño | + |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Techo, Escritorio, Piso, Pared |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Control de energía | + |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 272 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 2 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 325 mm |
| Profundidad | 299 mm |
| Altura | 90 mm |
| Peso | 4,3 kg |
| Contenido del embalaje | + |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Cables incluidos | HDMI, Poder |
| Datos logísticos | + |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |