Epson PowerLite L630U - Proyector 3LCD - 6200 lúmenes (blanco) - 6200 lúmenes (color) - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p - 802.11n inalám
Item Code: IW-MM725EPS93
Description
Epson PowerLite L630U. Brillo de proyector: 6200 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: WUXGA (1920x1200). Tipo de fuente luminosa: Laser, Duración de la fuente luminosa: 20000 h, Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): 30000 h. Enfoque: Manual, Alcance de zoom: 1.6:1, Relación de alcance: 1.35/2.2. Tipo de serie de interfaz: RS-232C. Nivel de ruido: 38 dB, Nivel de ruido (modo económico): 27 dB
Specifications
| Varios | - |
| Categoría de color | Blanco |
| Sistema de objetivo de proyector | - |
| Factor de zoom | 1.6x |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 3 años de garantía |
| Proyector | - |
| Tipo | Proyector 3LCD |
| Uniformidad | 86 % |
| Brillo (Color) | 6200 lúmenes |
| Resolución nativa | 1920 x 1200 |
| Tamaño mínimo de imagen | 127 cm |
| Uso recomendado | Presentación y multimedia |
| Relación de alcance | 1.35 - 2.2:1 |
| Brillo | 6200 lúmenes |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Abreviatura de resolución de pantalla | WUXGA |
| Portabilidad | No portátil |
| Clase | Proyector digital |
| Admite color | 1,07 millones de colores |
| Brillo (Blanco) | 6200 lúmenes |
| Formato de imagen HD | 1080p |
| Tamaño máximo de imagen | 1270 cm |
| Dispositivo de alimentación | - |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 358 vatios |
| Audio salida | 10 vatios |
| Lámpara de proyector | - |
| Ciclo de vida útil lámpara | 20000 hora(s) |
| Tipo de lámpara | Diodo láser |
| General | - |
| Marca | Epson |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Epson |
| Modelo | L630U |
| Gama de productos | Epson PowerLite |
| Audio Output | - |
| Type | Altavoces |
| Parámetros de entorno | - |
| Emisión de sonido (modo económico) | 27 dBA |
| Emisión de sonido | 38 dBA |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 44 cm |
| Altura | 12.2 cm |
| Peso | 8.4 kg |
| Profundidad | 30.4 cm |
| Entrada de vídeo | - |
| Interfaces de vídeo | HDBaseT; HDMI; VGA |
| Conexión de redes | - |
| Protocolos de transferencia de imágenes LAN e inalámbrica | IEEE 802.11b; IEEE 802.11g; IEEE 802.11n; LAN por cable |
| Presentanción LAN e inalámbrica | IEEE 802.11n inalámbrico / LAN |
| Tecnología de conectividad | Cableado; Inalámbrico |
| Proyector | + |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 1270 - 12700 mm (50 - 500") |
| Brillo de proyector | 6200 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | WUXGA (1920x1200) |
| Razón de contraste (típica) | 2500000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Tamaño de matriz | 1,7 cm (0.67") |
| Fuente luminosa | + |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Sistema de lentes | + |
| Enfoque | Manual |
| Capacidad de zoom | Si |
| Alcance de zoom | 1.6:1 |
| Relación de alcance | 1.35/2.2 |
| rango de cambio Horizontal de la lente | -20 - 20% |
| rango de cambio vertical de la lente | -50 - 50% |
| Vídeo | + |
| Señal analógica | No compatible |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Puertos e Interfaces | + |
| Puerto HDBaseT | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 2 |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232C |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 3 |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Conexión | + |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wifi | Si |
| Miracast | Si |
| Medios de almacenaje | + |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | + |
| Nivel de ruido (modo económico) | 27 dB |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Multimedia | + |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Diseño | + |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Exhibición | + |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | + |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 358 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 2 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 439,9 mm |
| Profundidad | 319,8 mm |
| Altura | 135,9 mm |
| Peso | 8,39 kg |
| Contenido del embalaje | + |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |