HP 245 G7 Notebook - AMD Ryzen 5 3500U / 2.1 GHz - Win 10 Home Single Language 64 bits - Radeon Vega 8 - 8 GB RAM - 1 TB HDD - 14" 1366 x 76
Item Code: IW-NT015HPQ39
Description
Conéctese con el económico equipo portátil HP 245 que ofrece la tecnología más reciente y un chasis duradero que ayuda a protegerlo. Complete tareas profesionales con un procesador AMD Ryzen™[2] y herramientas de colaboración esenciales.
Desarrollada para negocios
Complete proyectos con seguridad gracias a la tecnología más reciente, que incluye un potente procesador AMD Ryzen™[2], memoria rápida y amplio espacio de almacenamiento.
Diseño móvil resistente
Quédese tranquilo sabiendo que el equipo HP 245 podrá mantenerse al día con estilos de trabajo móviles gracias a un diseño más delgado y ligero. El chasis duradero protege el equipo portátil para que luzca tan profesional como usted.
Desarrollada para negocios
Complete proyectos con seguridad gracias a la tecnología más reciente, que incluye un potente procesador AMD Ryzen™[2], memoria rápida y amplio espacio de almacenamiento.
Diseño móvil resistente
Quédese tranquilo sabiendo que el equipo HP 245 podrá mantenerse al día con estilos de trabajo móviles gracias a un diseño más delgado y ligero. El chasis duradero protege el equipo portátil para que luzca tan profesional como usted.
Specifications
| Audio entrada | - |
| Tipo | Micrófono |
| Resumen de las interfaces | - |
| Nº de puertos USB 3.0 | 2 |
| Nº de puertos USB 2.0 | 1 |
| Nº de puertos HDMI | 1 |
| Almacenamiento óptico | - |
| Tipo | Ninguno/a |
| Tipo de unidad | Sin unidad óptica |
| Disco duro | - |
| Tipo | HDD |
| Capacidad | 1 TB |
| Dispositivo de entrada | - |
| Tipo | Teclado; Touchpad |
| Varios | - |
| Color | Plata ceniza oscuro |
| Categoría de color | Negro |
| Batería | - |
| Tecnología | Ion de litio |
| Salida de vídeo | - |
| Procesador gráfico | AMD Radeon Vega 8 |
| Series de procesador gráfico | AMD Radeon Vega |
| RAM | - |
| Max Supported Size | 16 GB |
| Lector de tarjetas | - |
| Memoria flash admitida | Tarjeta de memoria SD; Tarjeta de memoria SDHC; Tarjeta de memoria SDXC |
| OS proporcionado | - |
| Edición | Windows 10; Windows 10 Home |
| Tipo | Windows 10 |
| Familia | Windows 10 |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 33.5 cm |
| Altura | 1.99 cm |
| Peso | 1.52 kg |
| Profundidad | 23.4 cm |
| Sistema | - |
| Plataforma | Windows |
| Tipo ordenador portátil | Ordenador portátil |
| Embedded Security | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Memoria caché | - |
| Tamaño instalado | 4 MB |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 1 año de garantía |
| Memoria RAM | - |
| Tecnología | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM de 260 contactos |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Conforme a la especificación de memoria | PC4-19200 |
| Tamaño máx. admitido | 16 GB |
| Ranuras vacías | 1 |
| Velocidad de memoria | 2400 MHz |
| Tamaño instalado | 8 GB |
| Conexión de redes | - |
| Protocolo de interconexión de datos | Bluetooth 4.2; Ethernet; Fast Ethernet; Gigabit Ethernet; IEEE 802.11b; IEEE 802.11g; IEEE 802.11n |
| Protocolo inalámbrico | 802.11b/g/n; Bluetooth 4.2 |
| Display | - |
| Type | LED |
| Estándares medioambientales | - |
| Certificación ENERGY STAR | Sí |
| General | - |
| Marca | HP |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Localización | Español |
| Tipo de producto | Portátil |
| Modelo | 245 G7 Notebook |
| Fabricante | HP Inc. |
| Kits nacionales | América Latina |
| Gama de productos | HP |
| Teclado | - |
| Localización del teclado | Latinoamérica |
| Pantalla | - |
| Tipo | LED |
| Pantalla panorámica | No |
| Resolución nativa | 1366 x 768 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 35.56 cm |
| Tamaño en diagonal | 14 Pulgadas in |
| Procesador | - |
| Velocidad reloj | 2.1 GHz |
| Número de procesador | 3500U |
| Cantidad instalada | 1 |
| Número de núcleos | 4 |
| Tipo | Ryzen 5 |
| Fabricante | AMD |