HP Color LaserJet Pro 4203dw - Impresora - color - a dos caras - laser - A4/Legal - 600 x 600 ppp - hasta 35 ppm (mono) / hasta 33 ppm (colo
Item Code: IW-PT655HEW78
Description
Hp Color Laserjet Pro 4203Dw - Impresora - Color - A Dos Caras - Laser - A4/Legal - 600 X 600 Ppp - Hasta 35 Ppm (Mono) / Hasta 33 Ppm (Color) - Capacidad: 300 Hojas - Usb 2.0, Gigabit Lan, Host Usb, Wi-Fi(Ac), Bluetooth Le
Specifications
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 1 año de garantía |
| Memoria RAM | - |
| Tamaño máx. admitido | 512 MB |
| Tamaño instalado | 512 MB |
| Impresión | - |
| Resolución máxima en B/N | 600 x 600 ppp |
| Velocidad de impresión a color máx. (ISO) | 33 ppm |
| Resolución máxima en color | 600 x 600 ppp |
| Duplexador automático | Sí |
| Velocidad de impresión B/N máx. (ISO) | 35 ppm |
| Maquinaria de oficina | - |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de impresión | Color |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 50000 páginas |
| Tipo | Impresora |
| Funciones | Impresora |
| Ciclo de trabajo mensual (clase de impresora) | 50000 - 99999 páginas |
| Sistema de impresión | - |
| Capacidad de impresión fotográfica | Sí |
| Impresora | - |
| Capacidad total del material | 300 hojas |
| Tecnología de conectividad | Cableado; Inalámbrico |
| Tamaño horizontal máx. de documento | 216 mm |
| Soporte PostScript | Estándar |
| Simulación idioma | PCL 5E; PCL 6; PDF; PostScript 3; PWG; URF |
| Tipo | Impresora de grupo de trabajo |
| Tipo de soporte | Etiquetas; Papel bond; Papel fotográfico brillante; Papel normal; Papel perforado; Papel preimpreso; Papel reciclado; Papel satinado; Sobres; Tarjetas postales |
| General | - |
| Marca | HP |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Localización | Español; Francés; Inglés |
| Modelo | 4203dw |
| Fabricante | HP Inc. |
| Kits nacionales | Canadá; Estados Unidos; Latinoamérica (salvo Argentina, Brasil, Chile); México |
| Gama de productos | HP Color LaserJet Pro |
| Tratamiento de documentos y medios | - |
| Clase de tamaño de material | A4/Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros; Papel de foto; Papel normal; Sobres |
| Tamaño máximo de material | A4 (210 x 297 mm); Legal (216 x 356 mm) |
| Requisitos del sistema | - |
| Sistema operativo requerido | Android; Apple iOS; Apple macOS 10.12; Apple macOS 10.13; Apple macOS Mojave 10.14; Linux; Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11; UNIX |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 41.2 cm |
| Altura | 28.8 cm |
| Peso | 16.33 kg |
| Profundidad | 42.7 cm |
| Dispositivo de alimentación | - |
| Tipo | Fuente de alimentación |
| Conexión de redes | - |
| Tipo | Servidor de impresión |
| Escáner | - |
| Tipo | Ninguno/a |
| Conectividad | - |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Interfaz | Bluetooth LE; Gigabit LAN; Host USB; USB 2.0; Wi-Fi(ac) |
| Capacidad de impresión móvil | Apple AirPrint; Google Cloud Print 2.0; HP ePrint; Impresión directa inalámbrica; Mopria Print Service |
| Preparado para AirPrint | Sí |