HP P22 G5 - P-Series - monitor LED - 21.5" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort
Item Code: IW-MT538HPQ82
Description
Hp P22 G5 - P-Series - Monitor Led - 21.5" - 1920 X 1080 Full Hd (1080P) @ 75 Hz - Ips - 250 Cd/M² - 1000:1 - 5 Ms - Hdmi, Vga, Displayport - Negro
Specifications
| Varios | - |
| Interfaz de montaje de pantalla plana | 100 x 100 mm |
| Color | Negro |
| Cumplimiento de normas | CB; CEC; CEL; C-Tick; cTUVus; FCC; IC; MEPS de Australia; MEPS de Vietnam; Mexico NOM; NRCS; RCM; UAE; VCCI |
| Categoría de color | Negro |
| Dimensiones y peso (embalaje) | - |
| Anchura de embalaje | 56.7 cm |
| Profundidad de embalaje | 12.1 cm |
| Altura de embalaje | 38.7 cm |
| Peso de embalaje | 5.24 kg |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 3 años de garantía |
| Estándares medioambientales | - |
| Certificación ENERGY STAR | Sí |
| De acuerdo con EPEAT | Sí |
| Nivel EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 9; TCO Certified Edge Displays |
| Certificación TCO | Sí |
| Audio salida | - |
| Tipo | Ninguno/a |
| General | - |
| Marca | HP |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Localización | Inglés |
| Modelo | P22 G5 |
| Fabricante | HP Inc. |
| Kits nacionales | Estados Unidos |
| Gama de productos | HP |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 48.84 cm |
| Altura | 37.82 cm |
| Comentarios | Con soporte |
| Peso | 3.25 kg |
| Profundidad | 18.05 cm |
| Sintonizador de televisión | - |
| Presencia de sintonizador de TV | No |
| Pantalla | - |
| Tiempo de respuesta típico | 5 ms (gris a gris con overdrive) |
| Admite colores | 16,7 millones de colores |
| Ajustes de posición de pantalla | Inclinación |
| Tipo | Monitor LCD con retroiluminación LED |
| Relación de aspecto de imagen | 16:9 |
| Interfaz | DisplayPort; HDMI; VGA |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Ángulo de visión vertical | 178 |
| Factor de forma | De sobremesa |
| Tamaño en diagonal | 21.5 pulgada |
| Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima | 75 Hz |
| Relación de contraste dinámico | 8000000:1 |
| Tecnología de retroiluminación de LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Formato de vídeo | Full HD (1080p) |
| Tamaño diagonal (métrico) | 54.6 cm |
| Coeficiente de contraste de imagen | 1000:1 |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Paso de pixel | 0.2479 mm |
| Tecnología TFT | IPS |
| Brillo de imagen | 250 cd/m² |
| Alimentación | - |
| Clase energética | Clase E |
| Consumo eléctrico (modo Encendido) | 14 W |
| Exhibición | + |
| Diagonal de la pantalla | 54,6 cm (21.5") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800 (WXGA), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 8000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 75 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,25 x 0,25 mm |
| Densidad del pixel | 102 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 86 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 75 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 47,6 cm |
| Tamaño visible, vertical | 26,8 cm |
| Diagonal de pantalla | 54,6 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Gama de colores estándar | NTSC |
| Gama de colores | 72% |
| Desempeño | + |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Segmento HP | Negocios |
| Multimedia | + |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | + |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | + |
| Conector USB incorporado | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salida de auriculares | No |
| HDCP | Si |
| Ergonomía | + |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ajustes de altura | No |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23° |
| Control de energía | + |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | E |
| Consumo energético | 20 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 25 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1241632 |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 488,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 180,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 378,2 mm |
| Peso (con soporte) | 3,25 kg |
| Ancho (sin base) | 488,4 mm |
| Profundidad (sin base) | 51,2 mm |
| Altura (sin base) | 294,3 mm |
| Empaquetado | + |
| Ancho del paquete | 567 mm |
| Profundidad del paquete | 121 mm |
| Altura del paquete | 387 mm |
| Peso del paquete | 5,24 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | + |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Software incluido | HP Display Center; HP Display Manager |
| Sostenibilidad | + |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Materiales y tecnologías sostenibles | El material de embalaje de celulosa de papel moldeada dentro de la caja es 100 % de origen sostenible y reciclable; 85 % de plástico reciclado posconsumo; 100 % de plástico de ciclo cerrado derivado de ITE; Bajo contenido en halógenos |
| Huella de carbono | + |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 140 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 76 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 1 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 2 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 59 |
| Otras características | + |
| País de origen | China |
| Código UNSPSC | 43211902 |
| Peso | 3,25 kg |
| Altura | 294,3 mm |
| Ancho | 488,4 mm |
| Profundidad | 51,2 mm |
| Certificación | MEPS de Australia; Bauart; CB; CE; CEL; CCC de China; C-Tick; cTUVus; EAC; ENERGY STAR®; EUP Lote 6 de nivel 1; EUP Lote 5; FCC; ISO 9241-307; Requisitos de KC (coreanos); Requisitos de KCC (coreanos); MEPS de Corea (E-standby); Certificación Microsoft WHQL; NOM (México); PSB (Singapur); RCM; Marca S de Argentina; BSMI (Taiwán); Certificación TCO; Certificación TCO Certified Edge; VCCI; MEPS de Vietnam; Etiqueta energética de China (CEL) nivel 2; Etiqueta energética de Ucrania; Comisión de Energía de California (CEC); Energía de Sudáfrica; EUP Lote 26; Energía de México; Aplicación WW; Emiratos Árabes Unidos; Certificaciones de Ucrania; NRCS de Sudáfrica; BIS (India); ISC (Camboya) |
| Características especiales | + |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196548138609 |