HP Victus 15-fb3093dx AMD Ryzen 7 7445HS | 16GB RAM | 512GB SSD | RTX4050 6GB| Pantalla 15.6"FHD 144Hz | Win 11
Item Code: 15-FB3093DX
Description
HP Victus 15-fb3093dx AMD Ryzen 7 7445HS | 16GB RAM | 512GB SSD | RTX4050 6GB| Pantalla 15.6"FHD 144Hz | Win 11
Specifications
| Modelo | 15-FB3093DX |
| Procesador | AMD Ryzen™ 7 7445HS(2a) 6 núcleos |
| Memoria | 16 GB DDR5-5600 MT/s (2 x 8 GB) |
| Almacenamiento | 512 GB PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 SSD |
| Gráficos | GPU para portátil NVIDIA® GeForce RTX™ 4050 (6 GB GDDR6 dedicados) |
| Pantalla | Pantalla FHD de 15,6 pulgadas (1920 x 1080), 144 Hz, IPS, microborde, antirreflejo, 300 nits, 62,5 % sRGB(20)(39) AMD FreeSync™ Premium |
| Conectividad | Tarjeta inalámbrica Wi-Fi 6 (2x2)(19e) y Bluetooth® 5.4 |
| Puertos y Ranuras | 1 USB Tipo-C® con velocidad de señal de 5 Gbps (DisplayPort™ 1.4a, HP Sleep and Charge)(42)(50)(64) 1 USB Tipo-A con velocidad de señal de 5 Gbps (HP Sleep and Charge)(64) 1 USB Tipo-A con velocidad de señal de 5 Gbps 1 RJ-45 1 Combo de auriculares/micrófono 1 PIN inteligente de CA 1 HDMI 2.1 |
| Cámara web | Cámara HP Wide Vision HD de 720p con reducción de ruido temporal y micrófonos digitales de matriz dual integrados |
| Audio | Audio HD con altavoces estéreo DTS: X® Ultra |
| Batería | Batería de polímero de iones de litio de 4 celdas y 70 Wh (21) Adaptador de corriente CA de 120 W |
| Garantía | 1 año bajo defectos de fábrica |