Description
Gracias a su funcionalidad plug & plug lista para usar, hacerse con su compañero de oficina no puede ser más sencillo. Su diseño ligero y compacto ofrece comodidad durante todo el día dondequiera que lo lleve, y con un brazo totalmente ajustable podrá hacer llamadas a su manera. El potente micrófono con supresión de ruido minimiza los sonidos de fondo en los entornos de oficina más ajetreados para que siempre suene como es debido. Además, al estar fabricado con más del 50% de plástico reciclado, ofrece una calidad profesional y asequible que no cuesta un ojo de la cara.
Los auriculares esenciales para todos los días de trabajo. Con funcionalidad plug & play lista para usar, diseño ligero para comodidad durante todo el día y un potente micrófono con cancelación de ruido.
Los auriculares esenciales para todos los días de trabajo. Con funcionalidad plug & play lista para usar, diseño ligero para comodidad durante todo el día y un potente micrófono con cancelación de ruido.
Specifications
| Desempeño | + |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,9 m |
| Indicadores LED | Silencio |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Tecnologías de protección auditiva | Tecnología Sidetone, Jabra PeakStop |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Conexión en cadena | No |
| Voz HD | No |
| Conexión automático | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Termoplástico de poliuretano (TPU), Elastómero termoplástico (TPE) |
| Renovado | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Puertos e Interfaces | + |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 170 - 6500 Hz |
| Auriculares | + |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 117 dB |
| Unidad de disco | 3 cm |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Pasivo |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Micrófono | + |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 150 - 6500 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| número de micrófonos | 1 |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Micrófono mudo | No |
| Batería | + |
| Batería recargable | No |
| Carga rápida | No |
| Requisitos del sistema | + |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Reproductor de música | + |
| Radio FM | No |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 65 °C |
| Sostenibilidad | + |
| Certificados de sostenibilidad | TCO |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 182,1 mm |
| Profundidad | 39,7 mm |
| Altura | 178,6 mm |
| Peso | 92 g |
| Empaquetado | + |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 40 mm |
| Altura del paquete | 228 mm |
| Contenido del embalaje | + |
| Base de carga | No |
| Funda de carga | No |
| Funda de transporte | Si |
| Material de la almohadilla | Espuma |
| Detalles técnicos | + |
| Facilidad de emparejamiento | No |
| conectividad multipunto | No |
| Control de energía | + |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Otras características | + |
| Compatibilidad | Microsoft |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Longitud del cable USB | 1,9 m |
| Guía de voz | No |
| Otros sistemas operativos soportados | Linux |
| Profundidad | 3,96 cm (1.56") |
| Altura | 17,8 cm (7.02") |
| Ancho | 18,2 cm (7.16") |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Plus, Direct and Xpress not supported |
| Altavoz | No |
| Tipo de amohadilla para auriculares | Single size leatherette cushion |
| Apagado automático | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -4 - 140 °F |
| Funda protectora | No |
| Control por voz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | No |
| Contenido del paquete | Headset;Leather-feel ear cushion;USB controller– (call control unit);Warning and Declarations |