Kingston DC600M - SSD - Mixed Use - 1.92 TB - interno - 2.5" - SATA 6Gb/s
Item Code: IW-DH192KNG06
Description
Kingston Dc600M - Ssd - Mixed Use - 1.92 Tb - Interno - 2.5" - Sata 6Gb/S
Specifications
| Disco duro | - |
| Factor de forma | 2.5" |
| Velocidad de datos internos (escritura) | 530 MBps |
| Factor de forma (métrico) | 6.4 cm |
| Factor de forma (corta) (métrico) | 6.4 cm |
| Factor de forma (corto) | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA-300; Serial ATA-600 |
| Velocidad de transferencia de datos | 600 MBps |
| Tasa de datos internos | 560 MBps |
| Capacidad | 1.92 TB |
| Tipo de meoria flash NAND | 3D triple-level cell (TLC) |
| Tipo de disco duro | Disco duro interno |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 5 años de garantía |
| Almacenamiento | - |
| Tipo | Disco en estado sólido |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 69.9 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 92.34 g |
| Profundidad | 100 mm |
| General | - |
| Marca | Kingston |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Modelo | DC600M |
| Fabricante | Kingston |
| Gama de productos | Kingston |