Kingston KC600 - SSD - cifrado - 256 GB - interno - 2.5" - SATA 6Gb/s - AES de 256 bits - Self-Encrypting Drive (SED), TCG Opal Encryption
Item Code: IW-DH256KNG10
Description
Kingston Kc600 - Ssd - Cifrado - 256 Gb - Interno - 2.5" - Sata 6Gb/S - Aes De 256 Bits - Self-Encrypting Drive (Sed), Tcg Opal Encryption
Specifications
| Disco duro | - |
| Factor de forma | 2.5" |
| Tipo de disco duro | Disco duro interno |
| Factor de forma (métrico) | 6.4 cm |
| Factor de forma (corta) (métrico) | 6.4 cm |
| Factor de forma (corto) | 2.5" |
| Velocidad de transferencia de datos | 600 MBps |
| Interfaz | Serial ATA-600 |
| Capacidad | 256 GB |
| Tipo de meoria flash NAND | 3D triple-level cell (TLC) |
| Tasa de datos internos | 550 MBps |
| Velocidad de datos internos (escritura) | 500 MBps |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 5 años de garantía |
| Almacenamiento | - |
| Tipo | Disco en estado sólido |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 69.85 mm |
| Altura | 7 mm |
| Profundidad | 100.1 mm |
| Peso | 40 g |
| General | - |
| Marca | Kingston |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Kingston |
| Gama de productos | Kingston |
| Modelo | KC600 |
| Características | + |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Encriptación de hardware | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 550 MB/s |
| Velocidad de escritura | 500 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 90000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 80000 IOPS |
| Tipo de controlador | SMI SM2259 |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Control de energía | + |
| Consumo de energía (lectura) | 1,3 W |
| Consumo de energía (escritura) | 3,2 W |
| Consumo de energía (promedio) | 0,2 W |
| Consumo de energía (espera) | 0,06 W |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 7 mm |
| Profundidad | 100,1 mm |
| Altura | 69,8 mm |
| Peso | 40 g |
| Empaquetado | + |
| Ancho del paquete | 9 mm |
| Profundidad del paquete | 129,5 mm |
| Altura del paquete | 184 mm |
| Peso del paquete | 67,5 g |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Vibración operativa | 2,17 G |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Datos logísticos | + |
| País de origen | China |
| Ancho de la caja principal | 135,9 mm |
| Longitud de la caja | 203,2 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
| Alto de la caja principal | 63,5 mm |
| Peso del envase completo | 738,9 g |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |