Kingston NV2 - SSD - 1 TB - interno - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - para Intel Next Unit of Computing 12 Pro Kit - NUC12WSKi5
Item Code: IW-DH100KNG11
Description
Kingston Nv2 - Ssd - 1 Tb - Interno - M.2 2280 - Pcie 4.0 X4 (Nvme) - Para Intel Next Unit Of Computing 12 Pro Kit - Nuc12Wski5
Specifications
| Varios | - |
| Categoría de color | Azul; Blanco |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 3 años de garantía |
| General | - |
| Marca | Kingston |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Modelo | NV2 |
| Fabricante | Kingston |
| Gama de productos | Kingston |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 22 mm |
| Altura | 2.2 mm |
| Peso | 7 g |
| Profundidad | 80 mm |
| Disco duro | - |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Velocidad de datos internos (escritura) | 2100 MBps |
| Factor de forma (métrico) | M.2 2280 |
| Factor de forma (corta) (métrico) | M.2 |
| Factor de forma (corto) | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Tasa de datos internos | 3500 MBps |
| Capacidad | 1 TB |
| Tipo de disco duro | Disco duro interno |
| Almacenamiento | - |
| Tipo | Disco en estado sólido |
| Características | + |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Velocidad de lectura | 3500 MB/s |
| Velocidad de escritura | 2100 MB/s |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| calificación TBW | 1280 |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 3,5 mm |
| Peso | 7 g |
| Empaquetado | + |
| Ancho del paquete | 129,5 mm |
| Profundidad del paquete | 8,4 mm |
| Altura del paquete | 184,2 mm |
| Peso del paquete | 10 g |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 70 °C |
| Vibración operativa | 2,17 G |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Sostenibilidad | + |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Otras características | + |
| Certificados de conformidad | RoHS, CE |
| Datos logísticos | + |
| País de origen | China, Taiwán |
| Ancho de la caja principal | 135,9 mm |
| Longitud de la caja | 203,2 mm |
| Alto de la caja principal | 69,9 mm |
| Peso del envase completo | 393,6 g |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |