Kingston NV2 - SSD - 2 TB - interno - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - para Intel Next Unit of Computing 12 Pro Kit - NUC12WSKi5
Item Code: IW-DH200KNG11
Description
Kingston Technology NV2. SDD, capacidad: 2 TB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 3500 MB/s, Velocidad de escritura: 2800 MB/s, Componente para: PC/ordenador portátil
- 2 TB M.2 PCI Express 4.0
- Velocidad de lectura: 3500 MB/s
- Velocidad de escritura: 2800 MB/s
- 3D NAND NVMe
- Componente para: PC/ordenador portátil
Specifications
| Varios | - |
| Categoría de color | Azul; Blanco |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 3 años de garantía |
| General | - |
| Marca | Kingston |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Modelo | NV2 |
| Fabricante | Kingston |
| Gama de productos | Kingston |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 22 mm |
| Altura | 2.2 mm |
| Peso | 7 g |
| Profundidad | 80 mm |
| Disco duro | - |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Velocidad de datos internos (escritura) | 2800 MBps |
| Factor de forma (métrico) | M.2 2280 |
| Tipo de unidad externa | HDD |
| Factor de forma (corta) (métrico) | M.2 |
| Factor de forma (corto) | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Tasa de datos internos | 3500 MBps |
| Capacidad | 2 TB |
| Tipo de disco duro | Disco duro interno |
| Almacenamiento | - |
| Tipo | Disco en estado sólido |