Klip Xtreme KPM-300 - Kit de montaje - para pantalla plana - plástico, acero de alta calidad - negro - tamaño de pantalla: 13"-32" - montabl
Item Code: IW-AC121KLX65
Description
Óptima flexibilidad, máxima productividad, entretenimiento a toda hora
El soporte KPM-300 no sólo te permite recuperar el valioso espacio en tu escritorio, sino que también promueve una postura más ergonómica en tu estación durante las horas de trabajo o de ocio. Este resistente soporte, con acabado en color negro, ha sido elaborado con acero de alta calidad. La sólida base con tornillo en C ofrece máxima estabilidad cuando se fija al borde de cualquier mesa o escritorio. Una placa VESA desmontable simplifica la instalación, ya que permite atornillarla al monitor y luego deslizarla directamente sobre el brazo de montaje. Es posible girar e inclinar su mecanismo totalmente articulado, con el fin de ajustar el ángulo de lectura, pudiendo además cambiar de horizontal a vertical la orientación de la pantalla sin necesidad de desmontarla.
Altura máxima: 548mm
Carga máxima: 8kg
Tamaño del monitor: 13 a 32 pulgadas
Ajuste de rotación: +180°~-180° (360°)
Ángulo de giro: +90° ~ -90° (180°)
Ángulo de inclinación: +45° ~ -45° (90°)
Compatibilidad VESA: 100x100;75x75
Color: Negro
Dimensiones: 34,3x11,4x54,8cm
Materiales: Acero y plástico
Peso: 3,03kg (con kit de herrajes)
Specifications
| Varios | - |
| Interfaz de montaje de pantalla plana | 100 x 100 mm; 75 x 75 mm |
| Peso máximo de carga | 8 kg |
| Categoría de color | Negro |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | Garantía limitada de por vida |
| Muebles para aparatos de audio y vídeo | - |
| Color | Negro |
| Inclinación | De -45° a 45° |
| Tipo | Kit de montaje |
| Uso recomendado | Pantalla plana |
| Rotación | De -180° a 180° |
| Material | Plástico; Acero de alta calidad |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 11.2 cm |
| Altura | 54.6 cm |
| Profundidad | 34.3 cm |
| General | - |
| Marca | Klip Xtreme |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Tipo de producto | Kit de montaje de monitor |
| Modelo | KPM-300 |
| Fabricante | Klip Xtreme |
| Gama de productos | Klip Xtreme |