LENOVO IdeaPad Gaming 3 15ACH6 AMD Ryzen 5-5500H | 16GB Ram | 512GB SSD | Pantalla 15.6" FHD | NVIDIA RTX 2050 4GB | Windows 11H | Negra
Item Code: 82K2028FLM
Description
LENOVO IdeaPad Gaming 3 15ACH6 AMD Ryzen 5-5500H | 16GB Ram | 512GB SSD | Pantalla 15.6" FHD | NVIDIA RTX 2050 4GB | Windows 11H | Negra
Specifications
| Modelo | 82K2028FLM |
| Procesador | AMD Ryzen™ 5 5500H (4C/8T, 3,3/4,2 GHz, 2 MB L2/8 MB L3) |
| Memoria | 1x 16 GB SO-DIMM DDR4-3200 |
| Almacenamiento | SSD de 512 GB M.2 2242 PCIe® 4.0x4 NVMe® |
| Gráficos | NVIDIA® GeForce RTX™ 2050 4 GB GDDR6 |
| Pantalla | Pantalla FHD de 15,6" (1920 x 1080) IPS de 300 nits antirreflejo, 45 % NTSC, 144 Hz |
| Puertos | 2x USB 3.2 Gen 1 1x USB-C® 3.2 Gen 1 (solo admite transferencia de datos) 1x HDMI® 2.0 1 conector combinado para auriculares y micrófono (3,5 mm) 1x Ethernet (RJ-45) 1x conector de alimentación |
| Conectividad | Wi-Fi® 6, 802.11ax 2x2 + BT5.1 |
| Altavoces | Audio de alta definición (HD), códec Realtek® ALC3287 |
| Cámara | HD 720p con obturador de privacidad |
| Batería | Punta delgada de 135 W (3 pines) |
| Garantía | 1 año bajo defectos de fábrica |