LG UltraWide 26WQ500-B - Monitor LED - 26" (25.7" visible) - 2560 x 1080 UltraWide @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDM
Item Code: IW-MT026LGE96
Description
Lg Ultrawide 26Wq500-B - Monitor Led - 26" (25.7" Visible) - 2560 X 1080 Ultrawide @ 75 Hz - Ips - 250 Cd/M² - 1000:1 - Hdr10 - 1 Ms - 2Xhdmi
Specifications
| Varios | - |
| Interfaz de montaje de pantalla plana | 100 x 100 mm |
| Categoría de color | Negro |
| Dimensiones y peso (embalaje) | - |
| Anchura de embalaje | 73.1 cm |
| Profundidad de embalaje | 15 cm |
| Altura de embalaje | 36.6 cm |
| Peso de embalaje | 4.9 kg |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 1 año de garantía |
| Estándares medioambientales | - |
| Certificación ENERGY STAR | Sí |
| Audio salida | - |
| Tipo | Ninguno/a |
| General | - |
| Marca | LG |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Modelo | 26WQ500-B |
| Fabricante | LG Electronics |
| Gama de productos | LG UltraWide |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 63.5 cm |
| Altura | 38.6 cm |
| Comentarios | Con soporte |
| Peso | 3.58 kg |
| Profundidad | 21.1 cm |
| Sintonizador de televisión | - |
| Presencia de sintonizador de TV | No |
| Pantalla | - |
| Tiempo de respuesta típico | 1 ms (MBR); 5 ms (gris a gris) |
| Compatible con HDR | Sí |
| Admite colores | 16,7 millones de colores |
| Ajustes de posición de pantalla | Inclinación |
| Tipo | Monitor LCD con retroiluminación LED |
| Relación de aspecto de imagen | 21:9 |
| Interfaz | DisplayPort; HDMI |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Tecnología de retroiluminación de LCD | Retroiluminación LED |
| Ángulo de visión vertical | 178 |
| Factor de forma | De sobremesa |
| Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima | 75 Hz |
| Tamaño en diagonal | 26 pulgada |
| Tecnología Adaptive-Sync | AMD FreeSync |
| Resolución nativa | 2560 x 1080 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 66 cm |
| Coeficiente de contraste de imagen | 1000:1 |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Paso de pixel | 0.2626 mm |
| Tecnología TFT | IPS |
| Brillo de imagen | 250 cd/m² |
| Display | - |
| Touchscreen | No |
| 3D | No |
| Curved Screen | No |
| Exhibición | + |
| Diagonal de la pantalla | 65,3 cm (25.7") |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 700:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 75 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,2626 x 0,2628 mm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Desempeño | + |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Modos inteligentes | Cine, personalizado, Vivo |
| Multimedia | + |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | + |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | + |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Salida de auriculares | Si |
| Ergonomía | + |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ajustes de altura | No |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Control de energía | + |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 22 kWh |
| Consumo energético | 22 W |
| Consumo de energía (max) | 24 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1131344 |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 635 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 386,1 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 210,8 mm |
| Peso (con soporte) | 3,58 kg |
| Ancho (sin base) | 635 mm |
| Profundidad (sin base) | 292,1 mm |
| Altura (sin base) | 45,7 mm |
| Peso (sin base) | 3,08 kg |
| Otras características | + |
| País de origen | China |