Microsd Kingston 128gb Endurance 95r/45w C10 A1 Uhs-i Card
Item Code: SDCE/128GB
Description
Kingston Technology High Endurance. Capacidad: 128 GB, Tipo de tarjeta flash: MicroSD, Clase de memoria flash: Clase 10, Tipo de memoria interna: UHS-I, Velocidad de lectura: 95 MB/s, Velocidad de escritura: 45 MB/s, Clase de velocidad UHS: Class 1 (U1). Funciones de protección: Resistente a golpes, Resistente a la temperatura, Resistente al agua, Color del producto: Negro, Blanco
Specifications
| Memoria | + |
| Capacidad | 128 GB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSD |
| Velocidad de lectura | 95 MB/s |
| Velocidad de escritura | 45 MB/s |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Clase de velocidad UHS | Class 1 (U1) |
| Clase de rendimiento de la aplicación | A1 |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Características | + |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, Resistente a la temperatura, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IPX7 |
| Humedad: resistente al agua hasta | 1 m |
| Certificación | FCC |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 11 mm |
| Profundidad | 15 mm |
| Altura | 1 mm |
| Empaquetado | + |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | + |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85235190 |