Monitor Alienware Aw2720hf Gaminig 27pulgadas Full Hd 192 X1080 Ips 240hz Luz Lunar Freesync / Displayport / Hdmi / Usb / Negro
Item Code: AW2720HF
Description
Alienware AW2720HF. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Blanco
Specifications
| Exhibición | header-toners |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tipo HD | Full HD |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1152 x 864 (XGA+),1280 x 1024 (SXGA),1600 x 900,1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| 3D | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 4 ms |
| Tamaño de pixel | 0,3108 x 0,3108 mm |
| Densidad del pixel | 82 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 255 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 240 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Tamaño visible, diagonal | 68,5 cm |
| DDC / CI | Si |
| Gama de colores | 99% |
| Desempeño | header-toners |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Multimedia | header-toners |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | header-toners |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Bisel frontal | Negro |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Puerto DVI | No |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Entrada de audio | No |
| Salida de audio | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Entrada de CA | Si |
| Ergonomía | header-toners |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -20 - 20° |
| Inclinable | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Características especiales | header-toners |
| Compatibilidad de Dell Display Manager (DDM) | Si |
| Control de energía | header-toners |
| Consumo energético | 29 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (max) | 73 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 20,78 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Consumo de energía anual | 44 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 612,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 252 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 559,3 mm |
| Peso (con soporte) | 8,75 kg |
| Ancho (sin base) | 61,3 cm |
| Profundidad (sin base) | 7,87 cm |
| Altura (sin base) | 36,7 cm |
| Peso (sin base) | 4,6 kg |
| Ancho del marco (lateral) | 8 mm |
| Ancho del marco (superior) | 8 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 2,32 cm |
| Empaquetado | header-toners |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI, USB |
| Otras características | header-toners |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |