Monitor Gigabyte G27fc-a Gaming Curvo 27pulgadas Full Hd Ips 165hz / 1920x1080 / Displayport / Hdmi / Usb3.0 / Negro
Item Code: G27FC-A
Description
Gigabyte G27FC A. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA. Color del producto: Negro
Specifications
| Exhibición | header-toners |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tipo HD | Full HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 170 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 1 ms |
| Tamaño visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 91% |
| Cobertura sRGB (típica) | 127% |
| Desempeño | header-toners |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Multimedia | header-toners |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | header-toners |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Puerto DVI | No |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Entrada de audio | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Ergonomía | header-toners |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| montaje VESA | Si |
| Inclinable | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Control de energía | header-toners |
| Consumo energético | 60 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 610,3 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 203 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 531 mm |
| Ancho (sin base) | 61 cm |
| Profundidad (sin base) | 8,45 cm |
| Altura (sin base) | 36,7 cm |
| Empaquetado | header-toners |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | DisplayPort,HDMI,USB |
| Ancho del paquete | 700 mm |
| Profundidad del paquete | 248 mm |
| Altura del paquete | 481 mm |
| Peso del paquete | 8,9 kg |