Description
HP Monitor P204v de 19,5 pulgadas. Diagonal de la pantalla: 49,5 cm (19.5"), Resolución de la pantalla: 1600 x 900 Pixeles, Tipo HD: HD+, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 90°, Ángulo de visión, vertical: 50°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Specifications
| Exhibición | header-toners |
| Diagonal de la pantalla | 49,5 cm (19.5") |
| Resolución de la pantalla | 1600 x 900 Pixeles |
| Tipo HD | HD+ |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | TN |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 200 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 800, 1366 x 768, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900 |
| Razón de contraste (típica) | 600:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 10000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 90° |
| Ángulo de visión, vertical | 50° |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,27 x 0,27 mm |
| Gama de colores estándar | NTSC |
| Gama de colores | 72% |
| 3D | No |
| Desempeño | header-toners |
| Segmento HP | Negocios |
| Multimedia | header-toners |
| Altavoces incorporados | No |
| Diseño | header-toners |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Conector USB incorporado | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto DVI | No |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Ergonomía | header-toners |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ajustes de altura | No |
| Ángulo de inclinación | -5 - 25° |
| Control de energía | header-toners |
| Consumo energético | 15 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (max) | 16 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Contenido del embalaje | header-toners |
| Cables incluidos | Corriente alterna, VGA |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 462,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 190 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 353,6 mm |
| Peso (con soporte) | 2,81 kg |
| Ancho (sin base) | 462,6 mm |
| Profundidad (sin base) | 48,7 mm |
| Altura (sin base) | 278,7 mm |
| Empaquetado | header-toners |
| Ancho del paquete | 543 mm |
| Profundidad del paquete | 136 mm |
| Altura del paquete | 349 mm |
| Peso del paquete | 4,22 kg |
| Sostenibilidad | header-toners |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Cristal de pantalla sin arsénico; Nivel bajo de halógeno; Retroiluminación de pantalla sin mercurio; Certificación de TCO |
| Huella de carbono | header-toners |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 130 |
| Carbon emissions, manufacturing (kg of CO2e) | 69 |
| Carbon emissions, logistics (kg of CO2e) | 1 |
| Carbon emissions, end-of-life (kg of CO2e) | 1 |
| Total carbon emissions, w/o use phase (kg of CO2e) | 54 |
| Datos logísticos | header-toners |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85285210 |
| Características especiales | header-toners |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196188081549 |
| Otras características | header-toners |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Peso | 2,81 kg |
| Altura | 278,7 mm |
| Ancho | 462,6 mm |
| Profundidad | 48,7 mm |