Description
LG 75UH5J-H. Diseño de producto: Pantalla plana para señalización digital. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Tecnología de visualización: LED, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Brillo de pantalla: 500 cd / m², Tipo HD: 4K Ultra HD. Wifi. Horas de funcionamiento (horas/días): 24/7. Sistema operativo instalado: WebOS. Color del producto: Negro
Specifications
| Exhibición | header-toners |
| Tipo de retroiluminación LED | Edge-LED |
| Diagonal de la pantalla | 190,5 cm (75") |
| Tecnología de visualización | LED |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil | No |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Razón de contraste (típica) | 1100:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 1000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Vida útil de la pantalla | 50000 h |
| Frecuencia nativa de refresco | 120 Hz |
| Índice de niebla | 28% |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Puerto DVI | Si |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Versión USB | 2.0 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wifi | Si |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| RS-232C | Si |
| Puerto de datos infrarrojo | Si |
| Entrada remoto (IR) | 1 |
| Audio | header-toners |
| Altavoces incorporados | Si |
| Diseño | header-toners |
| Diseño de producto | Pantalla plana para señalización digital |
| Colocación soportada | Interior / exterior |
| Orientación | Horizontal/Vertical |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 600 x 400 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,49 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 1,49 cm |
| Ancho del marco (superior) | 1,49 cm |
| Desempeño | header-toners |
| Utilizar con | Comercial |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Idiomas OSD | Árabe, Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Griego, Italiano, Japonés, Coreano, Noruego, Portugués, Ruso, Sueco, Turco |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Horas de funcionamiento (horas/días) | 24/7 |
| HDCP | Si |
| Código IP (International Protection) | IP5X |
| HDCP versión | 1.4/2.2 |
| Control de energía | header-toners |
| Consumo energético | 180 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Disipación del calor | 614,25 BTU/h |
| Sistema informático | header-toners |
| Memoria interna | 16 GB |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho de la pantalla | 1682,4 mm |
| Profundidad de pantalla | 57,9 mm |
| Altura de pantalla | 960,3 mm |
| Peso de pantalla | 41,5 kg |
| Empaquetado | header-toners |
| Ancho del paquete | 1816 mm |
| Profundidad del paquete | 228 mm |
| Altura del paquete | 1123 mm |
| Peso del paquete | 51,2 kg |
| Contenido del embalaje | header-toners |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Características | header-toners |
| Disipación de calor (máx.) | 887,25 BTU/h |