Proyector Epson EpiqVision FH02 3000 lúmenes Full HD (1920 × 1080) 3LCD
Item Code: V11HA85020
Description
Disfruta de una proyección versátil para el trabajo remoto, el entretenimiento en el hogar y mucho más con el proyector portátil de transmisión inteligente Epson EpiqVision™ FH02. Diseñado para brindarle más facilidad y comodidad a su jornada laboral, el Epson EpiqVision FH02 ofrece una imagen Full HD 1080p de hasta 300", que es cuatro veces más grande que una pantalla plana de 75", para reuniones colaborativas en línea y presentaciones detalladas.
Este proyector1 de 3000 lúmenes, perfecto para el aprendizaje en el hogar, la visualización de películas inmersivas y más, ofrece el mejor brillo de color de su clase2 para brindar imágenes nítidas y coloridas en prácticamente cualquier entorno de iluminación, incluso durante el día. Elegante y compacto, este proyector portátil se puede transportar fácilmente en bolsos y mochilas para una fácil visualización prácticamente en cualquier lugar. Cuenta con un potente sistema de altavoces de alta calidad para una experiencia de visualización realmente sorprendente. Y, con Android TV®3 incluido, puede sintonizar todos sus canales de transmisión favoritos, incluidos Netflix, Apple TV+, Amazon Prime, Hulu, Disney+, HBO Max™, YouTube™ y más4.
¿Quiere que lo contactemos?
Proyecta imágenes impresionantes de hasta 300"
Diseño elegante y portátil
3.000 lúmenes de brillo en color y blanco1
Brillo de color líder en su clase2
Este proyector1 de 3000 lúmenes, perfecto para el aprendizaje en el hogar, la visualización de películas inmersivas y más, ofrece el mejor brillo de color de su clase2 para brindar imágenes nítidas y coloridas en prácticamente cualquier entorno de iluminación, incluso durante el día. Elegante y compacto, este proyector portátil se puede transportar fácilmente en bolsos y mochilas para una fácil visualización prácticamente en cualquier lugar. Cuenta con un potente sistema de altavoces de alta calidad para una experiencia de visualización realmente sorprendente. Y, con Android TV®3 incluido, puede sintonizar todos sus canales de transmisión favoritos, incluidos Netflix, Apple TV+, Amazon Prime, Hulu, Disney+, HBO Max™, YouTube™ y más4.
¿Quiere que lo contactemos?
Proyecta imágenes impresionantes de hasta 300"
Diseño elegante y portátil
3.000 lúmenes de brillo en color y blanco1
Brillo de color líder en su clase2
Transmite Netflix, Amazon Prime, YouTube y más4
Specifications
| Proyector | + |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3, 16:10, 16:9 |
| Proyector inteligente | Si |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 863,6 - 9931,4 mm (34 - 391") |
| Brillo de proyector | 3000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Número de colores | 16,78 millones de colores |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -30 - 30° |
| Fuente luminosa | + |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 6000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 12000 h |
| Tipo de lámpara | UHE |
| Potencia de la lámpara | 188 W |
| Sistema de lentes | + |
| Enfoque | Manual |
| Distancia focal fija | 16,4 mm |
| Rango de apertura | 1 - 1,35 |
| Número-F (apertura relativa) | 1,44 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Relación de alcance | 1.19 - 1.61:1 |
| Vídeo | + |
| Señal analógica | No compatible |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1360 x 768 (WXGA), 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+) |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080i, 1080p |
| Puertos e Interfaces | + |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Conexión | + |
| Smart TV | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Medios de almacenaje | + |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | + |
| Nivel de ruido (modo económico) | 29 dB |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| País de origen | China, Filipinas |
| Sistema operativo instalado | Android TV |
| Multimedia | + |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Diseño | + |
| Posicionamiento de mercado | Cine en casa |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Exhibición | + |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | + |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 284 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo (modo de ahorro) | 223 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 317 mm |
| Profundidad | 211 mm |
| Altura | 87 mm |
| Peso | 2,6 kg |
| Ancho del paquete | 328 mm |
| Profundidad del paquete | 385 mm |
| Altura del paquete | 165 mm |
| Peso del paquete | 4,01 kg |
| Contenido del embalaje | + |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Datos logísticos | + |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85286200000 |