Description
Epson Home Cinema 880. Brillo de proyector: 3300 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Tipo de fuente luminosa: Lámpara, Duración de la fuente luminosa: 6000 h, Tipo de lámpara: UHE. Distancia focal fija: 1,67 cm, Relación de alcance: 1.21 – 1.63. Nivel de ruido: 37 dB, Nivel de ruido (modo económico): 28 dB. Tipo de producto: Proyector de alcance estándar, Color del producto: Blanco
Specifications
| Proyector | header-toners |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3,16:10 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 635 - 9347,2 mm (25 - 368") |
| Relación de contraste (dinámico) | 16000:1 |
| Brillo de proyector | 3300 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Número de colores | 16,78 millones de colores |
| Corrección trapezoidal, horizontal | 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | 30° |
| Fuente luminosa | header-toners |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 6000 h |
| Tipo de lámpara | UHE |
| Potencia de la lámpara | 210 W |
| Sistema de lentes | header-toners |
| Distancia focal fija | 1,67 cm |
| Relación de alcance | 1.21 – 1.63 |
| Vídeo | header-toners |
| Full HD | Si |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Salida de audio para PC | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto DVI | No |
| Conexión | header-toners |
| Smart TV | No |
| Ethernet | No |
| Características | header-toners |
| Nivel de ruido (modo económico) | 28 dB |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Diseño | header-toners |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Color del producto | Blanco |
| Exhibición | header-toners |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | header-toners |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 345 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,3 W |
| Consumo (modo de ahorro) | 235 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Peso | 2,7 kg |