Proyector Epson Powerlite E24 XGA 3600 Lumenes | 3lcd | Hdmi V11hb51021
Item Code: V11HB51021
Description
Epson E24. Brillo de proyector: 3600 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: XGA (1024x768). Tipo de fuente luminosa: Lámpara, Duración de la fuente luminosa: 6000 h, Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): 12000 h. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 16.7 mm, Rango de apertura: 0 - 1,44. Formatos gráficos soportados: 1024 x 768 (XGA), Modos de color de vídeo: Pizarra, Cine, Dinámico, Presentación, sRGB. Tipo de serie de interfaz: RS-232C
Specifications
| Proyector | + |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3 |
| Proyector inteligente | Si |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 381 - 8890 mm (15 - 350") |
| Distancia de proyección del objetivo | 0,87 - 10,34 m |
| Brillo de proyector | 3600 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | 3LCD |
| Resolución original del proyector | XGA (1024x768) |
| Razón de contraste (típica) | 15000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 4:3 |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Fuente luminosa | + |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 6000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 12000 h |
| Tipo de lámpara | UHE |
| Potencia de la lámpara | 210 W |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Sistema de lentes | + |
| Enfoque | Manual |
| Intervalo de longitud focal | 16.7 mm |
| Rango de apertura | 0 - 1,44 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Tipo de zoom | Auto |
| Relación de alcance | 1.44 - 2.88:1 |
| Compensar | 8% |
| Vídeo | + |
| 3D | No |
| Formatos gráficos soportados | 1024 x 768 (XGA) |
| Modos de color de vídeo | Pizarra, Cine, Dinámico, Presentación, sRGB |
| Puertos e Interfaces | + |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232C |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Medios de almacenaje | + |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | + |
| Interactivo | No |
| Nivel de ruido (modo económico) | 28 dB |
| Modos de proyección | Techo |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Filtro de aire | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Multimedia | + |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Diseño | + |
| Posicionamiento de mercado | Portátil |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Techo, Escritorio |
| Indicadores LED | Silencio, Poder |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Exhibición | + |
| Pantalla incorporada | No |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Control de energía | + |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 349 W |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Características del proveedor | + |
| Género recomendado | Cualquier género |
| Material | Plástico |
| Necesita pilas | Si |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 302 mm |
| Profundidad | 249 mm |
| Altura | 87 mm |
| Peso | 2,7 kg |
| Contenido del embalaje | + |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Cables incluidos | Poder |
| Funda de transporte | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Detalles técnicos | + |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Datos logísticos | + |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |