Description
TP-LINK Archer AX10. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 1500 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n. Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK, Seguridad con cortafuegos: SPI. Protocolos de red compatibles: IPv4, IPv6
Specifications
| Conexión WAN | header-toners |
| Ethernet WAN | Si |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | header-toners |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1500 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Conexión | header-toners |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Reenvío de puertos | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Receptor de sensibilidad | 5 GHz: 11a 6Mbps:-97dBm, 11a 54Mbps:-79dBm 11ac VHT20_MCS0:-96dBm, 11ac VHT20_MCS11:-66dBm 11ac VHT40_MCS0:-94dBm, 11ac VHT40_MCS11:-63dBm 11ac VHT80_MCS0:-91dBm, 11ac VHT80_MCS11:-60dBm 11ax HE20_MCS0:-95dBm, 11ax HE20_MCS11:-63dBm 11ax HE40_MCS0:-92dBm, 11ax HE40_MCS11:-60dBm 11ax HE80_MCS0:-89dBm, 11ax HE80_MCS11:-58dBm 2.4 GHz: 11g 6Mbps:-91dBm, 11a 54Mbps:-74dBm 11n HT20_MCS0:-90dBm, 11n HT20_MCS7:-73dBm 11n HT40_MCS0:-88dBm, 11n HT40_MCS7:-70dBm |
| Redes móviles | header-toners |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | No |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Características de administración | header-toners |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Seguridad | header-toners |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK |
| Cortafuegos | Si |
| Seguridad con cortafuegos | SPI |
| El acceso de invitados | Si |
| Soporte DMZ | Si |
| Protocolos | header-toners |
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Diseño | header-toners |
| Color del producto | Negro |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Antena | header-toners |
| Tipo de antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Potencia de transmisión | CE: <20dBm(2.4 GHz), <23dBm(5.15 GHz~5.25 GHz); FCC:<30dBm(2.4 GHz & 5.15 GHz~5.825 GHz) |
| Características | header-toners |
| Procesador incorporado | Si |
| Frecuencia del procesador | 1500 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 3 |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Control de energía | header-toners |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 1 A |
| Requisitos del sistema | header-toners |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 2000,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows 98SE,Windows NT,Windows XP |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Compatible con Mac | Si |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho | 260 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Altura | 33 mm |
| Empaquetado | header-toners |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Ancho del paquete | 330 mm |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Altura del paquete | 73 mm |
| Peso del paquete | 780 g |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |