Description
TP-LINK Archer C5400X. Banda Wi-Fi: Tribanda (2,4 GHz/5 GHz/5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 2167 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n. Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK. Protocolos de red compatibles: IPv4, IPv6. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro, Rojo, Indicadores LED: Poder
Specifications
| Conexión WAN | header-toners |
| Ethernet WAN | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Características de LAN inalámbrico | header-toners |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2,4 GHz/5 GHz/5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2167 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Conexión | header-toners |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Reenvío de puertos | Si |
| Receptor de sensibilidad | 5GHz: 11a 6Mbps: -94dBm, 11a 54Mbps: -76dBm 11ac VHT20_MCS0: -96dBm, 11ac VHT20_MCS11: -64dBm 11ac VHT40_MCS0: -93dBm, 11ac VHT40_MCS11: -61dBm 11ac VHT80_MCS0: -89dBm, 11ac VHT80_MCS11: -58dBm, 2.4GHz: 11g 6Mbps: -97dBm, 11g 54Mbps: -79dBm 11n HT20_MCS0: -98dBm, 11n HT20_MCS7: -77dBm 11ac VHT20_MCS11: -66dBm, 11n HT40_MCS0: -95dBm 11n HT40_MCS7: -75dBm, 11ac VHT40_MCS11: -64dBm |
| Redes móviles | header-toners |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 8 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Características de administración | header-toners |
| Administación basada en web | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Seguridad | header-toners |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK |
| Cortafuegos | Si |
| El acceso de invitados | Si |
| Cortafuegos stateful | Si |
| Prevención de ataques DoS | Si |
| Filtrado | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Protocolos | header-toners |
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Diseño | header-toners |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Indicadores LED | Poder |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Antena | header-toners |
| Tipo de antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 8 |
| Potencia de transmisión | 20 dBmW |
| Características | header-toners |
| Procesador incorporado | Si |
| Frecuencia del procesador | 1800 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Firmware actualizable | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Control de energía | header-toners |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 -240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Requisitos del sistema | header-toners |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho | 240,5 mm |
| Profundidad | 240,5 mm |
| Altura | 55,3 mm |
| Empaquetado | header-toners |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |