Router Tp-link Wr844n, N300, 2 Ant., 4 Ptos. Rj45, Multi Modos Ap, Extensor, Wisp, Control Parental
Item Code: WR844N
Description
TP-Link TL-WR844N. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Banda única (2,4 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 300 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Ethernet rápido, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100Base-T(X). Generación de red móvil: 4G. Algoritmos de seguridad soportados: WEP, WPA, WPA2, WPA2-PSK, Seguridad con cortafuegos: SPI Firewall, IP, MAC Address Binding
Specifications
| Conexión WAN | header-toners |
| Ethernet WAN | Si |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | header-toners |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Conexión | header-toners |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Reenvío de puertos | Si |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Redes móviles | header-toners |
| Generación de red móvil | 4G |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB | No |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Características de administración | header-toners |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Seguridad | header-toners |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA2, WPA2-PSK |
| Cortafuegos | Si |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall, IP, MAC Address Binding |
| El acceso de invitados | Si |
| Cortafuegos stateful | Si |
| Control parental | Si |
| Soporte DMZ | Si |
| Protocolos | header-toners |
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Diseño | header-toners |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Contenido del embalaje | header-toners |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Antena | header-toners |
| Diseño de la antena | Externo |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Características | header-toners |
| Procesador incorporado | Si |
| Número de núcleos de procesador | 1 |
| Certificación | CE, RoHS |
| Control de energía | header-toners |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Corriente de salida | 0,6 A |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Requisitos del sistema | header-toners |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho | 115 mm |
| Profundidad | 106,7 mm |
| Altura | 24,3 mm |
| Empaquetado | header-toners |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |