Router Tp-link ARCHER-AIR-R5 Wifi 6 | Ax3000 | 2 Puertos Ethernet | Conexion De 2.5g | Diseno Ultrafino
Item Code: ARCHER-AIR-R5
Description
AX3000 Wi-Fi de doble banda 6 router de aire
La velocidad Gigabit Wi-Fi 6 de última generación: 2402 Mbps en 5 GHz y 574 Mbps en una banda de 2.4 GHz garantiza una transmisión más fluida y descargas más rápidas.1
Antenas inteligentes: utiliza algoritmos inteligentes para detectar automáticamente las ubicaciones de sus dispositivos y ajustar la dirección de las antenas para señales estables.
Latencia Ultrabaja: permite un juego más receptivo y video chat.
TP-Link HomeShield - La seguridad mejorada se defiende contra las últimas amenazas cibernéticas.
EasyMesh-CompatibleEasyMesh-Compatible: funciona con routers compatibles con EasyMesh para crear una red de malla transparente para todo el hogar.3
Instalación flexible: fácil de pegar o montar en la pared con adhesivos 3M y el soporte de plástico adjunto.
La velocidad Gigabit Wi-Fi 6 de última generación: 2402 Mbps en 5 GHz y 574 Mbps en una banda de 2.4 GHz garantiza una transmisión más fluida y descargas más rápidas.1
Antenas inteligentes: utiliza algoritmos inteligentes para detectar automáticamente las ubicaciones de sus dispositivos y ajustar la dirección de las antenas para señales estables.
Latencia Ultrabaja: permite un juego más receptivo y video chat.
TP-Link HomeShield - La seguridad mejorada se defiende contra las últimas amenazas cibernéticas.
EasyMesh-CompatibleEasyMesh-Compatible: funciona con routers compatibles con EasyMesh para crear una red de malla transparente para todo el hogar.3
Instalación flexible: fácil de pegar o montar en la pared con adhesivos 3M y el soporte de plástico adjunto.
Specifications
| Conexión WAN | + |
| Ethernet WAN | Si |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | + |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2976 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Conexión | + |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Puertos e Interfaces | + |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto USB | Si |
| Puerto de carga USB | Si |
| Características de administración | + |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Seguridad | + |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| El acceso de invitados | Si |
| Protocolos | + |
| DHCP, servidor | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Diseño | + |
| Color del producto | Blanco |
| Montaje de pared | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Aprobaciones reguladoras | + |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Contenido del embalaje | + |
| Manual de usuario | Si |
| Antena | + |
| Diseño de la antena | Interno |
| Control de energía | + |
| Alimentación | USB |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 148 mm |
| Profundidad | 10,8 mm |
| Altura | 210 mm |
| Empaquetado | + |
| Tipo de embalaje | Caja |