Description
Gigabyte GP-GSTFS31120GNTD. SDD, capacidad: 120 GB, Factor de forma de disco SSD: 2.5", Velocidad de lectura: 500 MB/s, Velocidad de escritura: 380 MB/s, Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/s, Componente para: PC/ordenador portátil
Specifications
| Características | header-toners |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| SDD, capacidad | 120 GB |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| NVMe | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 500 MB/s |
| Velocidad de escritura | 380 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 50 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 60 IOPS |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| calificación TBW | 75 |
| Control de energía | header-toners |
| Consumo eléctrico promedio (lectura) | 2,24 W |
| Consumo eléctrico promedio (escritura) | 2,61 W |
| Consumo de energía (espera) | 0,17 W |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho | 69,8 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 7 mm |
| Empaquetado | header-toners |
| Tipo de embalaje | Caja |