Description
Gigabyte GP-GSM2NE3512GNTD. SDD, capacidad: 512 GB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 1700 MB/s, Velocidad de escritura: 1550 MB/s, Componente para: PC/ordenador portátil
Specifications
| Características | header-toners |
| Versión NVMe | 1.3 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Si |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Velocidad de lectura | 1700 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1550 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 27000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 34000 IOPS |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Soporte TRIM | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| calificación TBW | 800 |
| Control de energía | header-toners |
| Consumo de energía (lectura) | 3,3 W |
| Consumo de energía (escritura) | 2,8 W |
| Consumo de energía (espera) | 0,0018 W |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 22 mm |
| Altura | 2,3 mm |