Description
D-Link DGS-1008A. Tipo de interruptor: No administrado. Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas. Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC
Specifications
| Características de administración | header-toners |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | header-toners |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Transmisión de datos | header-toners |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100/1000 Mbps |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,128 MB |
| Seguridad | header-toners |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Diseño | header-toners |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Seguridad | LVD |
| Control de energía | header-toners |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | header-toners |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Húmedad relativa | 5 - 95% |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho | 171 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 33,5 mm |
| Otras características | header-toners |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| LED de energía | Si |