Description
TP-Link TL-SF1009P. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 9. Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 1,6 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Energía sobre Ethernet (PoE)
Specifications
| Características de administración | header-toners |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 9 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Conexión | header-toners |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Transmisión de datos | header-toners |
| Capacidad de conmutación | 1,6 Gbit/s |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Guardar y remitir | Si |
| Diseño | header-toners |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Poder |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Desempeño | header-toners |
| Sin ventilador | Si |
| Control de energía | header-toners |
| Fuente de energía | CC |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Corriente de entrada | 1.31 A |
| Voltaje de entrada | 53.5 V |
| Consumo de energía (max) | 77,08 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | header-toners |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 65 W |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 262,84 BTU/h |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho | 171 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Altura | 27 mm |
| Empaquetado | header-toners |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Datos logísticos | header-toners |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |