Switch Tp-link Tl-sg116 16puertos Gigabit Cubierta Metalica Diseño Escritorio Plug & Play
Item Code: TL-SG116
Description
TP-Link TL-SG116. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 32 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u. Voltaje de entrada DC: 9 V. Montaje de pared
Specifications
| Características de administración | header-toners |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| Conexión | header-toners |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Espejeo de puertos | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Detección de longitud de cable | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Protocol-based VLAN, Tagged VLAN |
| Número de VLANs | 32 |
| Transmisión de datos | header-toners |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 23,81 Mpps |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Guardar y remitir | Si |
| Número de colas | 4 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Seguridad | header-toners |
| IGMP | Si |
| Protección contra loops | Si |
| Diseño | header-toners |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Control de energía | header-toners |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Voltaje de entrada DC | 9 V |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Consumo de energía (max) | 9,3 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | header-toners |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 31,68 BTU/h |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho | 286 mm |
| Profundidad | 111,7 mm |
| Altura | 25,4 mm |
| Empaquetado | header-toners |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Datos logísticos | header-toners |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |