Description
TP-LINK TL-SG108. Tipo de interruptor: No administrado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8, Número de módulos SFP instalados: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 4096 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x. Montaje de pared
Specifications
| Características de administración | header-toners |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 8 |
| Conexión | header-toners |
| Estándares de red | IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat3,Cat4,Cat5,Cat5e |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Transmisión de datos | header-toners |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 11,9 Mpps |
| Tabla de direcciones MAC | 4096 entradas |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Seguridad | header-toners |
| Entradas IPv6 de Lista de control de acceso (ACL) | 11 |
| IGMP | Si |
| Funciones de multidifusión | header-toners |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Protocolos | header-toners |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Diseño | header-toners |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Certificación | CE, FCC ,RoHS |
| Control de energía | header-toners |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Consumo de energía (max) | 3,3 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | header-toners |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho | 158 mm |
| Profundidad | 101 mm |
| Altura | 25 mm |
| Empaquetado | header-toners |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |