Tarjeta Red Tp-link Archer Tx3000e Pci-e Ax3000 Wifi 6 Bluetooth 5.0 2402mbps / 867mbps
Item Code: ARCHERTX3000E
Description
TP-LINK Archer TX3000E. Interno. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz de host: PCI Express, Interfaz: WLAN / Bluetooth. Rango máximo de transferencia de datos: 2402 Mbit/s, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz). Color del producto: Negro, Rojo
Specifications
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Interfaz | WLAN / Bluetooth |
| Conexión | header-toners |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2402 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Wifi | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 5 GHz |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 54,300,574,1733,2402 Mbit/s |
| Modulación | 16-QAM,64-QAM,256-QAM,CCK,DBPSK,DQPSK,OFDM |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,802.1x RADIUS,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK,WPA3 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Diseño | header-toners |
| Componente para | PC |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Interno | Si |
| Antena | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Potencia de transmisión (FCC) | 27 dbm |
| Circuito integrado | Intel Wi-Fi 6 |
| Receptor de sensibilidad | 5 GHz : 11ax HT160:-56.25dBm 11ax HT80: -59dBm 11ax HT40: -62.25dBm 11ax HT20: -65dBm 11ac HT160:-62dBm 11ac HT80: -65.5dBm 11ac HT40: -69.75dBm 11ac HT20: -73.75dBm 11n HT40: -74.5dBm 11n HT20: -77.5dBm 11a 54Mbps: -77.75dBm 11a 6Mbps: -94.5dBm 2.4GHz : 11ax HT40: -60.75dBm 11ax HT20: -63.75dBm 11n HT40: -73dBm 11n HT20: -76.25dBm 11g 54Mbps: -76.5dBm 11b 11Mbps: -89dBm |
| Certificación | FCC |
| Requisitos del sistema | header-toners |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Sostenibilidad | header-toners |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho | 95,2 mm |
| Profundidad | 120,8 mm |
| Altura | 21,5 mm |