Description
TP-Link LS1008. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 1,6 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 5 V
Specifications
| Características de administración | header-toners |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Conexión | header-toners |
| Estándares de red | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Transmisión de datos | header-toners |
| Capacidad de conmutación | 1,6 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 1,2 Mpps |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 2000 |
| Diseño | header-toners |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje de pared | No |
| Desempeño | header-toners |
| Sin ventilador | Si |
| Control de energía | header-toners |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Consumo de energía (max) | 2,64 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | header-toners |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 9,002 BTU/h |
| Peso y dimensiones | header-toners |
| Ancho | 124,6 mm |
| Profundidad | 48,7 mm |
| Altura | 22,8 mm |
| Empaquetado | header-toners |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos | header-toners |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |