Switch Tp-link 8 Puertos Gigabit TL-SG1008D 10/100/1000Mbps Kit Montaje Plastico
Item Code: TL-SG1008D
Description
TP-LINK TL-SG1008D. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Montaje de pared
Specifications
| Características de administración | header-toners |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | header-toners |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | header-toners |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Transmisión de datos | header-toners |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 15000 |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps) | 14880 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps) | 148800 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps) | 1488000 pps |
| Diseño | header-toners |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | De plástico |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Montaje de pared | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Control de energía | header-toners |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 4,63 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | header-toners |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | header-toners |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |