ViewSonic - LED-backlit LCD monitor - 24" - 1920 x 1080 - IPS - HDMI / DisplayPort / USB / USB-C - Black
Item Code: IW-MT863VWS10
Description
Viewsonic - Led-Backlit Lcd Monitor - 24" - 1920 X 1080 - Ips - Hdmi / Displayport / Usb / Usb-C - Black
Specifications
| Varios | - |
| Interfaz de montaje de pantalla plana | 100 x 100 mm |
| Categoría de color | Negro |
| Estándares medioambientales | - |
| Certificación ENERGY STAR | Sí |
| Audio salida | - |
| Tipo | Altavoces |
| General | - |
| Marca | ViewSonic |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | ViewSonic |
| Gama de productos | ViewSonic |
| Modelo | VG2456A |
| Carcasa | - |
| Hub USB integrado | Sí |
| Sintonizador de televisión | - |
| Presencia de sintonizador de TV | No |
| Pantalla | - |
| Tecnología TFT | IPS |
| Tipo | Monitor LCD con retroiluminación LED |
| Relación de aspecto de imagen | 16:9 |
| Interfaz | DisplayPort; HDMI; USB; USB-C |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Ajustes de posición de pantalla | Altura; Inclinación |
| Ángulo de visión vertical | 178 |
| Factor de forma | De sobremesa |
| Tecnología de retroiluminación de LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Formato de vídeo | Full HD (1080p) |
| Tamaño en diagonal | 24 pulgada |
| Display | - |
| Touchscreen | No |
| 3D | No |
| Curved Screen | No |
| Exhibición | + |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 50000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Desempeño | + |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Multimedia | + |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Diseño | + |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Negro |
| Diseño sin marco | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Color de pies | Negro |
| Puertos e Interfaces | + |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B, USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes | 2 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Ergonomía | + |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ajustes de altura | Si |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -120 - 120° |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | 5 - 40° |
| Control de energía | + |
| Consumo energético | 24 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 46 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 18 W |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 539 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 202 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 512 mm |
| Peso (con soporte) | 6,3 kg |
| Ancho (sin base) | 539 mm |
| Profundidad (sin base) | 52 mm |
| Altura (sin base) | 320 mm |
| Peso (sin base) | 3,9 kg |
| Empaquetado | + |
| Ancho del paquete | 595 mm |
| Profundidad del paquete | 396 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 9,4 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | + |
| Stand incluido | Si |
| Otras características | + |
| Certificación | cTUVus, FCC-B, ICES003, Energy Star 8.0, EPEAT Silver, CEC, MX-CoC, Mexico Energy, CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO |