ViewSonic LS510WH-2 - Proyector DLP - RGB LED - 3000 ANSI lumens - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 720p - objetivo zoom - con 1 año de servicio
Item Code: IW-MM001VWS46
Description
Fuente de luz LED avanzada
Este proyector utiliza la última tecnología LED de estado sólido que es a la vez libre de mercurio y no utiliza lámpara y ofrece una solución de proyector más ecológica y sin filtro. La fuente de luz LED ofrece más de 60.000 horas de uso*, a la vez que consume menos de la mitad de la energía de lo que consume una TV LCD tradicional, lo que reduce su costo total de propiedad.
*La vida útil de la fuente de luz puede variar de acuerdo con el uso real y otros factores.
Este proyector se puede configurar para que se encienda y apague automáticamente.
Admite la mayoría de los reproductores multimedia, PC, Mac y dispositivos móviles con entradas como HDMI doble, USB, Ethernet LAN
Specifications
| Varios | - |
| Categoría de color | Blanco |
| Sistema de objetivo de proyector | - |
| Objetivo | Objetivo zoom |
| Factor de zoom | 1.1x |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 3 años de garantía |
| Dimensiones y peso (embalaje) | - |
| Anchura de embalaje | 29.3 cm |
| Profundidad de embalaje | 22.1 cm |
| Altura de embalaje | 11.5 cm |
| Peso de embalaje | 3.75 kg |
| Proyector | - |
| Tipo | Proyector DLP |
| Distancia máxima pantalla | 10.98 m |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Tamaño mínimo de imagen | 76 cm |
| Uso recomendado | Presentación y multimedia |
| Distancia mínima pantalla | 1 m |
| Relación de alcance | 1.3 - 1.56:1 |
| Brillo | 3000 ANSI lumens |
| Abreviatura de resolución de pantalla | WXGA |
| Portabilidad | Portátil |
| Clase | Proyector digital |
| Admite color | 1,07 millones de colores |
| Resolución nativa | 1280 x 800 |
| Formato de imagen HD | 720p |
| Tamaño máximo de imagen | 762 cm |
| Dispositivo de alimentación | - |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 240 vatios |
| Audio salida | 2 vatios |
| Lámpara de proyector | - |
| Ciclo de vida útil lámpara | 30000 horas |
| Tipo de lámpara | RGB LED |
| General | - |
| Marca | ViewSonic |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Modelo | LS510WH-2 |
| Fabricante | ViewSonic |
| Gama de productos | ViewSonic |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 36.5 cm |
| Altura | 18.8 cm |
| Peso | 2.65 kg |
| Profundidad | 30 cm |
| Entrada de vídeo | - |
| Formato vídeo analógico | NTSC; PAL; SECAM |
| Interfaces de vídeo | HDMI |
| Conexión de redes | - |
| Tecnología de conectividad | Cableado |