ViewSonic OMNI Gaming VX2418C - Monitor LED - gaming - curvado - 24" (23.6" visible) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - MVA - 250 cd/m
Item Code: IW-MT024VWS02
Description
El monitor VX2418C de ViewSonic® con resolución Full HD 1080p y una pantalla curva inmersiva 1500R ofrece una increíble experiencia de visualización para trabajar o para jugar. Este monitor con características que incluyen frecuencia de actualización alta de 165 Hz, tiempo de respuesta rápido de 1 ms (MPRT) y tecnología AMD FreeSync Premium, prácticamente, elimina los cortes e interrupciones en la pantalla, lo que brinda una experiencia de juego fluida. El VX2418C también viene equipado con ajustes preestablecidos exclusivos ViewMode™ de ViewSonic, que brindan un rendimiento de pantalla optimizado para diferentes aplicaciones de entretenimiento en el hogar, como mirar películas, editar archivos or jugar videojuegos. Dos entradas HDMI (v2.0) y una entrada DisplayPort (v1.2) ofrecen conectividad para el uso general and el ocio.
Specifications
| Varios | - |
| Cumplimiento de normas | CB; CEC; Certificado FCC Clase B; cTUVus; ICES-003; Mexico Energy label; NOM; RoHS |
| Interfaz de montaje de pantalla plana | 100 x 100 mm |
| Gaming | Sí |
| Categoría de color | Negro |
| Dimensiones y peso (embalaje) | - |
| Anchura de embalaje | 60.5 cm |
| Profundidad de embalaje | 13.6 cm |
| Altura de embalaje | 40.2 cm |
| Peso de embalaje | 4.4 kg |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 3 años de garantía |
| Estándares medioambientales | - |
| Certificación ENERGY STAR | Sí |
| De acuerdo con EPEAT | Sí |
| Nivel EPEAT | EPEAT Silver |
| Audio salida | - |
| Tipo | Altavoces |
| General | - |
| Marca | ViewSonic |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Modelo | VX2418C |
| Fabricante | ViewSonic |
| Gama de productos | ViewSonic OMNI Gaming |
| Audio Output | - |
| Type | Altavoces |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 54 cm |
| Altura | 41.3 cm |
| Comentarios | Con soporte |
| Peso | 3.1 kg |
| Profundidad | 20.9 cm |
| Sintonizador de televisión | - |
| Presencia de sintonizador de TV | No |
| Pantalla | - |
| Tiempo de respuesta típico | 1 ms (MPRT); 5 ms (gris a gris) |
| Tipo | Monitor LCD con retroiluminación LED |
| Relación de aspecto de imagen | 16:9 |
| Interfaz | DisplayPort; HDMI |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Tecnología de retroiluminación de LCD | Retroiluminación LED |
| Tecnología Adaptive-Sync | AMD FreeSync Premium |
| Ángulo de visión vertical | 178 |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:9 |
| Factor de forma | De sobremesa |
| Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima | 165 Hz |
| Relación de contraste dinámico | 80000000:1 |
| Pantalla curvada | Sí |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Formato de vídeo | Full HD (1080p) |
| Tamaño diagonal (métrico) | 61 cm |
| Coeficiente de contraste de imagen | 3000:1 |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tamaño en diagonal | 24 pulgada |
| Tecnología TFT | MVA |
| Brillo de imagen | 250 cd/m² |
| Exhibición | + |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tipo de pantalla | VA |
| Pantalla táctil | No |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Máxima velocidad de actualización | 165 Hz |
| Tamaño de pixel | 0,09052 x 0,27156 mm |
| Desempeño | + |
| AMD FreeSync | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Multimedia | + |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Diseño | + |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | + |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Ergonomía | + |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Control de energía | + |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 17 kWh |
| Consumo energético | 23 W |
| Consumo de energía (max) | 25 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1131335 |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 539,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 208,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 427,9 mm |
| Peso (con soporte) | 3,1 kg |
| Otras características | + |
| Área de visualización activa (A x A) | 521,395 x 293,28 mm |
| Datos logísticos | + |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85285210 |