ViewSonic PA503X - Proyector DLP - 3D - 3800 ANSI lumens - XGA (1024 x 768) - 4:3 - objetivo zoom - con 1 año de servicio de cambio urgente
Item Code: IW-NP203VWS36
Description
Viewsonic Pa503X - Proyector Dlp - 3D - 3800 Ansi Lumens - Xga (1024 X 768) - 4:3 - Objetivo Zoom - Con 1 Año De Servicio De Cambio Urgente
Specifications
| Varios | - |
| Categoría de color | Blanco |
| Sistema de objetivo de proyector | - |
| Objetivo | Objetivo zoom |
| Factor de zoom | 1.1x |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | Garantía de 3 Años |
| Projector | - |
| High Definition | High Definition |
| Dimensiones y peso (embalaje) | - |
| Anchura de embalaje | 36.5 cm |
| Profundidad de embalaje | 30 cm |
| Altura de embalaje | 18.8 cm |
| Peso de embalaje | 6.2 kg |
| Proyector | - |
| Tipo | Proyector DLP |
| Distancia máxima pantalla | 13.11 m |
| Relación de aspecto nativa | 4:3 |
| Tamaño mínimo de imagen | 76 cm |
| Distancia mínima pantalla | 1.19 m |
| Relación de alcance | 1.96 - 2.15:1 |
| Brillo | 3800 Lúmenes ANSI ANSI lumens |
| Abreviatura de resolución de pantalla | XGA |
| Portabilidad | Portátil |
| Clase | Proyector digital |
| Uso recomendado | Presentación y multimedia |
| Admite color | 1,07 millones de colores (30 bits) |
| Resolución nativa | 1024 x 768 |
| 3D | Sí |
| Formato de imagen HD | 1080p |
| Tamaño máximo de imagen | 762 cm |
| Dispositivo de alimentación | - |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 260 vatios |
| Audio salida | 2 vatios |
| Lámpara de proyector | - |
| Ciclo de vida útil lámpara | 5000 horas |
| General | - |
| Marca | ViewSonic |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Tipo de producto | Proyector DLP |
| Modelo | PA503X |
| Fabricante | ViewSonic |
| Kits nacionales | Americas |
| Gama de productos | ViewSonic |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 29.4 cm |
| Altura | 11 cm |
| Peso | 2.2 kg |
| Profundidad | 21.8 cm |
| Entrada de vídeo | - |
| Interfaces de vídeo | Composite video; HDMI; VGA |
| Proyector | + |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Distancia de proyección del objetivo | 1,1 - 13 m |
| Relación de contraste (dinámico) | 22000:1 |
| Brillo de proyector | 3600 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | XGA (1024x768) |
| Relación de aspecto nativa | 4:3 |
| Número de colores | 1,073 billones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 120 Hz |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -40 - 40° |
| Tamaño de matriz | 1,4 cm (0.55") |
| Tipo de matriz | DMD |
| Fuente luminosa | + |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa | 4500 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 15000 h |
| Potencia de la lámpara | 190 W |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Sistema de lentes | + |
| Enfoque | Manual |
| Capacidad de zoom | Si |
| Tipo de zoom | Manual |
| Zoom óptico | 1,1x |
| Relación de alcance | 1.96 - 2.15:1 |
| Vídeo | + |
| Señal analógica | NTSC, PAL, PAL 60, SECAM |
| 3D Ready | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800 (WXGA), 1360 x 768 (WXGA), 1366 x 768, 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Puertos e Interfaces | + |
| Tipo de conector HDMI | De tamaño completo |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Salida de audio para PC | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 3 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Puerto DVI | No |
| Entrada de CA | Si |
| Conexión | + |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| Medios de almacenaje | + |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Características | + |
| Certificación | FCC (ICES-003), cTUVus |
| Multimedia | + |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Diseño | + |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Ubicación | Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Exhibición | + |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | + |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 260 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 1499 m |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho | 294 mm |
| Profundidad | 218 mm |
| Altura | 110 mm |
| Peso | 2,2 kg |
| Ancho del paquete | 365 mm |
| Profundidad del paquete | 188 mm |
| Altura del paquete | 300 mm |
| Peso del paquete | 6,24 kg |
| Contenido del embalaje | + |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, VGA |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Datos logísticos | + |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85286200 |
| Otras características | + |
| Puerto - RS-232 | 1 |