ViewSonic TD2223 - Monitor LED - 22" (21.5" visible) - pantalla táctil - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - TN - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR
Item Code: IW-MT862VWS63
Description
Viewsonic TD2223. Diagonal de la pantalla: 54,6 cm (21.5"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 170°, Ángulo de visión, vertical: 160°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado. Color del producto: Negro
Specifications
| Varios | - |
| Interfaz de montaje de pantalla plana | 100 x 100 mm |
| Cumplimiento de normas | Certificado FCC Clase B; cTUVus; ICES-003; Mexico CoC; Mexico Energy label; VESA TMDS |
| Categoría de color | Negro |
| Dimensiones y peso (embalaje) | - |
| Anchura de embalaje | 58 cm |
| Profundidad de embalaje | 16.4 cm |
| Altura de embalaje | 40.5 cm |
| Peso de embalaje | 6 kg |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 3 años de garantía |
| Estándares medioambientales | - |
| Certificación ENERGY STAR | Sí |
| De acuerdo con EPEAT | Sí |
| Audio salida | - |
| Tipo | Altavoces |
| General | - |
| Marca | ViewSonic |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Tipo de producto | Monitor touch |
| Modelo | TD2223 |
| Fabricante | ViewSonic |
| Gama de productos | ViewSonic |
| Audio Output | - |
| Type | Altavoces |
| Carcasa | - |
| Hub USB integrado | Sí |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 52.1 cm |
| Altura | 33.4 cm |
| Comentarios | Con soporte |
| Peso | 4.5 kg |
| Profundidad | 10.1 cm |
| Sintonizador de televisión | - |
| Presencia de sintonizador de TV | No |
| Pantalla | - |
| Tiempo de respuesta típico | 5 ms (gris a gris) |
| Compatible con HDR | Sí |
| Admite colores | 16.7 millones de colores |
| Ajustes de posición de pantalla | Inclinación |
| Tipo | LCD con retroiluminación LED |
| Relación de aspecto de imagen | 16:9 |
| Interfaz | DisplayPort; DVI; HDMI; VGA (HD-15) |
| Ángulo de visión horizontal | 170 |
| Pantalla táctil | Sí (multitáctil de 10 puntos) |
| Ángulo de visión vertical | 160 |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:9 |
| Factor de forma | Escritorio |
| Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima | 75 Hz |
| Tamaño en diagonal | 22 pulgadas in |
| Tecnología de retroiluminación de LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Formato de vídeo | Full HD (1080p) |
| Tamaño diagonal (métrico) | 55.9 cm |
| Coeficiente de contraste de imagen | 1000:1 |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Paso de pixel | 0.2482 mm |
| Tecnología TFT | TN |
| Brillo de imagen | 250 cd/m² |
| Dispositivo de entrada | - |
| Tipo | Pantalla sensible al tacto |
| Display | - |
| 3D | No |
| Curved Screen | No |
| Televisión | - |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Exhibición | + |
| Diagonal de la pantalla | 54,6 cm (21.5") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | TN |
| Pantalla táctil | Si |
| Tipo de pantalla táctil | Multi-usuario |
| Tecnología touchscreen | Infrarrojo |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 10 |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 20000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 75 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 170° |
| Ángulo de visión, vertical | 160° |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,248 x 0,248 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 24 - 82 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 50 - 75 Hz |
| Desempeño | + |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Multimedia | + |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | + |
| Color del producto | Negro |
| Grosor del cristal | 2 mm |
| Puertos e Interfaces | + |
| Conector USB incorporado | Si |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto DVI | Si |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Salida de auriculares | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Ergonomía | + |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | 22 - 38° |
| Control de energía | + |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 14 kWh |
| Consumo energético | 12,5 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 14 W |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 368718 |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 521 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 101 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 334 mm |
| Peso (con soporte) | 4,5 kg |
| Ancho (sin base) | 521 mm |
| Profundidad (sin base) | 61 mm |
| Altura (sin base) | 318 mm |
| Peso (sin base) | 3,9 kg |
| Empaquetado | + |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Profundidad del paquete | 164 mm |
| Altura del paquete | 405 mm |
| Peso del paquete | 6 kg |
| Contenido del embalaje | + |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Audio (3.5mm), HDMI, USB tipo A a USB tipo B |
| Sostenibilidad | + |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Otras características | + |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS |
| Certificación | cTUVus, FCC-B, ICES003, Energy Star, EPEAT, CEC, MX-CoC, Mexico Energy, CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, BSMI, RCM, GEMS, PSE, CCC, China RoHS, China Energy Label, CECP |
| Datos logísticos | + |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85285210 |