ViewSonic VA2259-smh - Monitor LED - 22" (21.5" visible) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 7 ms - HDMI, VGA - altav
Item Code: IW-MT861VWS97
Description
Viewsonic Va2259-Smh - Monitor Led - 22" (21.5" Visible) - 1920 X 1080 Full Hd (1080P) - Ips - 250 Cd/M² - 1000:1 - 7 Ms - Hdmi, Vga - Altavoces
Specifications
| Varios | - |
| Interfaz de montaje de pantalla plana | 100 x 100 mm |
| Cumplimiento de normas | Certificado FCC Clase B; cULus; ICES-003; Mexico CoC; REACH; RoHS; WEEE |
| Categoría de color | Negro |
| Dimensiones y peso (embalaje) | - |
| Anchura de embalaje | 56.2 cm |
| Profundidad de embalaje | 15.5 cm |
| Altura de embalaje | 44.3 cm |
| Peso de embalaje | 4.3 kg |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 3 años de garantía |
| Estándares medioambientales | - |
| Certificación ENERGY STAR | Sí |
| Audio salida | - |
| Tipo | Altavoces |
| General | - |
| Marca | ViewSonic |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Modelo | VA2259-smh |
| Fabricante | ViewSonic |
| Gama de productos | ViewSonic |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 49.97 cm |
| Altura | 37.51 cm |
| Comentarios | Con soporte |
| Peso | 2.8 kg |
| Profundidad | 20 cm |
| Sintonizador de televisión | - |
| Presencia de sintonizador de TV | No |
| Pantalla | - |
| Tiempo de respuesta típico | 14 ms (gris a gris típico); 7 ms (gris a gris con overdrive) |
| Admite colores | 16,7 millones de colores |
| Ajustes de posición de pantalla | Inclinación |
| Tipo | Monitor LCD con retroiluminación LED |
| Relación de aspecto de imagen | 16:9 |
| Interfaz | HDMI; VGA (HD-15) |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Ángulo de visión vertical | 178 |
| Factor de forma | De sobremesa |
| Relación de contraste dinámico | 50000000:1 |
| Tecnología de retroiluminación de LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución nativa | 1920 x 1080 |
| Formato de vídeo | Full HD (1080p) |
| Tamaño diagonal (métrico) | 55.9 cm |
| Coeficiente de contraste de imagen | 1000:1 |
| Tiempo de respuesta | 7 ms |
| Tamaño en diagonal | 22 pulgada |
| Tecnología TFT | IPS |
| Brillo de imagen | 250 cd/m² |
| Display | - |
| Touchscreen | No |
| 3D | No |
| Curved Screen | No |
| Exhibición | + |
| Diagonal de la pantalla | 55,9 cm (22") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 50000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Frecuencia digital horizontal | 24 - 82 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 50 - 75 Hz |
| 3D | No |
| Multimedia | + |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | + |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | + |
| Conector USB incorporado | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto DVI | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Entrada de audio | Si |
| Salida de audio | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Entrada de CA | Si |
| Ergonomía | + |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajustes de altura | No |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 22° |
| Control de energía | + |
| Consumo energético | 25 W |
| Consumo de energía (max) | 27 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales | + |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Peso y dimensiones | + |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 499,7 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 200 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 375,1 mm |
| Peso (con soporte) | 2,8 kg |
| Ancho (sin base) | 499,7 mm |
| Profundidad (sin base) | 45,5 mm |
| Altura (sin base) | 301,9 mm |
| Peso (sin base) | 2,5 kg |
| Empaquetado | + |
| Ancho del paquete | 562 mm |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Altura del paquete | 443 mm |
| Peso del paquete | 4,3 kg |
| Guía de usuario en CD-ROM | Si |
| Contenido del embalaje | + |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Audio (3.5mm), VGA |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sostenibilidad | + |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Otras características | + |
| Pantalla | LED |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Certificación | CE EMC, CB, RoHS Green BOM & RoHS DoC, REACH SVHC List and DoC, ErP, WEEE, US NRTL w/ CA, FCC-B w/ ICES003, ENERGY STAR, EPEAT Silver, Mexico CoC, Mexico Energy |
| Cliente fino / Thin Client | + |
| Cliente delgado instalado | No |