WD Green WDS240G3G0A - SSD - 240 GB - interno - 2.5" - SATA 6Gb/s
Item Code: IW-DH240WDC08
Description
Wd Green Wds240G3G0A - Ssd - 240 Gb - Interno - 2.5" - Sata 6Gb/S
Specifications
| Disco duro | - |
| Factor de forma | 2.5" |
| Velocidad de datos internos (escritura) | 465 MBps |
| Factor de forma (métrico) | 6.4 cm |
| Factor de forma (corta) (métrico) | 6.4 cm |
| Tipo | SSD |
| Factor de forma (corto) | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA-600 |
| Velocidad de transferencia de datos | 600 MBps |
| Tasa de datos internos | 545 MBps |
| Capacidad | 240 GB |
| Tipo de disco duro | Disco duro interno |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 3 años de garantía |
| Almacenamiento | - |
| Tipo | Disco en estado sólido |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 69.85 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 36.2 g |
| Profundidad | 100.5 mm |
| General | - |
| Marca | WD |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Tipo de producto | Unidad de estado sólido |
| Modelo | WDS240G3G0A |
| Fabricante | Western Digital |
| Gama de productos | WD Green |