WD Blue SN580 - SSD - 500 GB - interno - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Item Code: IW-DH100WDC68
Description
Western Digital Blue SN580. SDD, capacidad: 500 GB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 4000 MB/s, Velocidad de escritura: 3600 MB/s, Componente para: PC/ordenador portátil
- 500 GB M.2 PCI Express 4.0
- Velocidad de lectura: 4000 MB/s 450000 IOPS
- Velocidad de escritura: 3600 MB/s 750000 IOPS
- TLC NVMe
- Componente para: PC/ordenador portátil
Specifications
| Disco duro | - |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Velocidad de datos internos (escritura) | 3600 MBps |
| Factor de forma (métrico) | M.2 2280 |
| Factor de forma (corta) (métrico) | M.2 |
| Factor de forma (corto) | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Tasa de datos internos | 4000 MBps |
| Capacidad | 500 GB |
| Lectura aleatoria 4KB | 450000 IOPS |
| Tipo de disco duro | Disco duro interno |
| Servicio y mantenimiento | - |
| Tipo | 5 años de garantía |
| Almacenamiento | - |
| Tipo | Disco en estado sólido |
| Dimensiones y peso | - |
| Anchura | 22 mm |
| Altura | 2.38 mm |
| Peso | 5.5 g |
| Profundidad | 80 mm |
| General | - |
| Marca | WD |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Western Digital |
| Gama de productos | WD Blue SN580 |